Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

GSM сигнализация – современная технология охраны любых объектов

02.10.2013г.

GSM сигнализация – современная технология охраны любых объектов
GSM сигнализация – современная технология охраны любых объектов

Безопасность любого объекта, будь то офис, склад, квартира, частный дом или дача, зависит от того, насколько их владельцы позаботились о его охране. Пожалуй, никто не станет спорить с тем, что никакой замок, никакие решетки не смогут остановить злоумышленников, если имущество, хранимое на объекте, их заинтересует. Единственной гарантией его сохранности может стать только установка сигнализации с подключением к пульту государственной охранной службы или частной компании, оказывающей услуги охраны населению и юридическим лицам.

Услуга эта предоставляется уже достаточно давно, однако для того, чтобы подключиться к ней, нужно было выполнить ряд условий. Например, чтобы поставить на пультовую охрану объект, необходимо было наличие там проводного телефона. Это условие фактически исключало возможность установки охранной системы в нетелефонизированных квартирах, загородных домах и дачах. Сегодня эту проблему можно решить очень просто и высокотехнологично, если использовать оборудование, которое называется GSM-сигнализация. Принцип работы такой системы можно посмотреть здесь. Данный тип сигнализации не требует никаких проводных соединений от охраняемого объекта до пульта охраны.

9

Все взаимодействие GSM сигнализации с владельцем объекта и охранной структурой осуществляется через каналы операторов сотовой связи. На охраняемом объекте устанавливается центральная консоль и необходимое количество датчиков, которые могут быть также как проводными, так и беспроводными. Использование беспроводных технологий позволяет не только сократить время на установку системы и снизить затраты на прокладку коммуникаций, но и повышает ее общую надежность. Центральная консоль может быть запрограммирована на выполнение нескольких действий, которые будут производиться в случае поступления сигнала тревоги.

Например, помимо отправки сигнала на пульт, если такая услуга заказана, может производиться голосовой дозвон в ближайшее отделение милиции и владельцу объекта. Существуют и более простые решения, в которых используется один GSM датчик, обеспечивающий практически те же функции. Такая простая GSM сигнализация может быть установлена в небольшой квартире или, например, в гараже при этом, затраты на ее установку будут минимальны, а владелец имущества будет уверен в том, что на объект никто не проник. Сегодня эти системы доступны каждому, и если вы хотите сберечь свое имущество, стоит задуматься об их приобретении и установке.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Laura has it in her to be a good doctor.

I had quite a bit of trouble with that car.

18.06.2017

Mossi N lniz

What you say makes sense.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2