Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Армия Израиля
Армия Израиля

Еврейский народ является очень древней нацией, которая проживает на территории своего государства в течение многих веков. Именно на палестинских землях появился на свет Иисус Христос, однако к тому времени еврейская страна существовала несколько сотен лет. Древнееврейское государство ждал распад, после чего еврейский народ распространился по всему свету.

Еврейское государство смогло возродиться лишь по завершению Второй Мировой войны благодаря решению ООН. Именно в те времена начала зарождаться израильская армия, основой которой стали евреи, которые смогли  пережить военные действия.
ЦАХАЛ в Израиле является не только действующей армией, но и основным органом, который способен обеспечить внутреннюю безопасность в самом государстве. По закону все гражданское население Израиля обязано пройти службу в армии по достижении им восемнадцатилетнего возраста.

Давней традицией стало участие в обороне Израильского государства. Первой воительницей стала библейская героиня Дебора, которая с оружием в руках решила защитить свою родину от враждебных захватчиков. Эту традицию было решено возродить и в современной стране. Первоначально было решено создавать исключительно женские подразделения, однако уже в течение первого года женщин объединили с прочими солдатами. Согласно сведениям журнала министерства обороны в «Бамахане» сегодня женщины-бойцы составляют около 35% от общего числа солдат, а число женщин в офицерском составе составило 40%.

ЦАХАЛ обладает рядом особенностей, которые делают ее по-настоящему уникальной. Во время службы каждого солдата ждут изнуряющие и тяжелые дни, кроме того погодные условия в Израиле отличаются наличием большого числа горных хребтов, пустынь и знойного солнца. Именно поэтому израильская форма обладает уникальными свойствами. К тому же, внешне форма не похожа ни на одну из форм прочих стран мира. Цвет берета является отличительной принадлежностью к тому или иному роду войск, к примеру, красный берет имеют десантники, а фиолетовый – морская пехота. Берет всегда считался основной гордостью военной формы. Важно отметить, что военные традиции израильской армии зачастую накладываются на их религиозный уклад. Например, кухня состоит только из кошерных продуктов, да и молочные и мясные продукты подаются в отдельной специальной посуде. Если в тарелке лежал сыр, в нее никогда не положат мясо, так как такой поступок нарушит важную библейскую заповедь.

По материалам сайта «Sgula».

Комментарии (5):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

We have three dogs, not to mention two cats.
Cheer up!

17.06.2017

Mossi N lniz

I had quite a bit of trouble with that car.

18.06.2017

Mossi N lniz

I spent all my money, I’m broke.

16.07.2017

Took F lniz

Let me know when you find a job.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2