Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Как сделать поездку в такси наиболее безопасной?

16.12.2013г. Фото: anypics.ru

Как сделать поездку в такси наиболее безопасной?
Как сделать поездку в такси наиболее безопасной?

Жизнь современного человека создает такие условия, при которых просто необходимо быстро перемещаться из одного конца города в другой. Родители ежедневно водят детей в детские сады, школы. Затем бегут на работу. Вечером их ждут какие-либо секции, кружки для детей, пробежка по магазинам за продуктами. Также хорошо бы навестить родителей в другом конце города. И так каждый день.

Жителям маленьких городов легче справляться с этими трудностями - ведь расстояние от школы до офиса зачастую может не превышать и пары километров, и при отсутствии автомобиля преодолеть такие расстояния можно и пешком. Но что делать жителям мегаполисов?

Все более распространенными в последние годы становятся услуги такси. Это действительно, очень удобный, комфортный, а порой и незаменимый способ попасть в нужное место. Наверное, каждый человек, обращаясь к услугам такси, мечтает добраться до места назначения не только быстро, но и безопасно. Но безопасность поездки определяется не одним конкретным фактором, а их совокупностью.

Во-первых, автомобиль должен находиться в исправном состоянии. Любая компания, оказывающая услуги такси, заинтересована в хорошей репутации, поэтому стоит надеяться на то, что вас не будет обслуживать технически неисправное транспортное средство.

Вторым, не менее важным фактором, являются опыт и адекватность водителя. Ведь именно действиями и реакцией водителя определяется ситуация на дороге.

Большую роль в вопросах безопасности играют наличие в автомобиле детского удерживающего устройства. К сожалению, не все компании могут обеспечить свои автомобили таковыми. Поэтому, если вы собираетесь совершить поездку с маленьким ребенком, сообщите об этом диспетчеру.

В понятие безопасной поездки можно также включить правильный расчет водителя с клиентом и нераспространение информации, ставшей известной таксисту при перевозке пассажира.

Для того, чтобы максимально обезопасить себя при поездке, делайте вызов такси только в проверенных компаниях. Кроме того, не забывайте сами соблюдать правила безопасности во время движения, а именно обязательно пристегивайтесь ремнями безопасности, не отвлекайте водителя, не пытайтесь выйти из автомобиля до его полной остановки, не требуйте остановить машину в неустановленных местах, даже если вам оттуда дойти гораздо ближе. Всегда внимательно смотрите на номера и марку прибывшего автомобиля. Это информация должна совпадать с той, что указал вам диспетчер.

Обращаем внимание, что тарифы такси в разных компаниях могут отличаться друг от друга. Не старайтесь сэкономить, ведь, возможно, более дешевые компании не смогут обеспечить вас всеми факторами, из которых складывается безопасность пассажира. Например, куда безопаснее считается езда на крупногабаритной иномарке, чем в какой-нибудь малолитражке.

Еще один совет для людей, часто пользующихся услугами перевозки - старайтесь обращаться в одну и ту же компанию, тем более, если вас устраивают ее тарифы и сервис.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Who is to blame for this awful mistake? Tom is to blame for this mix-up.
That's incredible!

15.07.2017

Took F lniz

I’ll do my bit, you can count on me.

17.07.2017

Took F lniz

Mr. Brown, I have a bone to pick with you. My mail was lost because of you.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2