Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Как с помощью пультовой охраны можно защитить квартиру от кражи?

31.01.2014г. Фото: kondor-alliance.mchome.ru

Как с помощью пультовой охраны можно защитить квартиру от кражи?
Как с помощью пультовой охраны можно защитить квартиру от кражи?

Каждые несколько минут в России совершается квартирная кража. Как показывает практика, от взлома не спасают ни стальные двери, ни надежные замки. Один из способов обезопасить себя и свое имущество – установить пультовую охранную систему.

Пультовая охрана домов представляет собой комплекс технических средств, с помощью которых можно круглосуточно следить за безопасностью жилья. К их числу относятся: видеонаблюдение, датчики движения, битья стекол, тревожная кнопка и пр.

Если в квартиру проникает посторонний, система мгновенно срабатывает и передает сигнал на центральный пульт управления, то есть в диспетчерский пункт, куда стекаются данные о взломах и других чрезвычайных ситуациях. Оператор обрабатывает информацию, после чего отправляет на место дежурную группу.

Чем объясняется популярность пультовой охраны?

  • Позволяет следить за квартирой в период отпуска или долгой командировки.
  • Обеспечивает контроль безопасности 24 часа в сутки.
  • Система проста в эксплуатации. Чтобы установить приборы не нужно сверлить стены и прокладывать провода: большинство приборов пультовой охраны – беспроводные.
  • Имеет сравнительно невысокую цену.
  • Пультовая охрана служит хорошим дополнением физической охраны объектов.

Что дает гарантию безопасности?

Передача данных с объекта на пульт управления осуществляется при помощи радиочастотных сигналов. Их кодировки постоянно меняются, а каналы передачи дублируются: это позволяет защитить систему от активных и пассивных помех.

В случае, когда владельца квартиры принуждают отключить сигнализацию, у него есть возможность  с помощью специального кода отправить сигнал «снятие объекта с охраны под принуждением».  Вместе с отключением сигнализации, на пульт дежурного поступают данные о несанкционированном проникновении в квартиру.

Еще один вопрос, который волнует тех, кто сомневается, стоит ли устанавливать пультовую систему: что если механизм выйдет из строя, и в самый неподходящий момент датчики просто не сработают? На этот случай предусмотрена другая важная функция – самодиагностика системы. То есть приборы ведут автоматический мониторинг, выявляя, все ли компоненты системы исправны. Если неполадки обнаружены,  на центральный пункт управления отсылается соответствующая информация.

Пультовая система нередко используется не только для контроля за квартирами и частными домами, но и для охраны офисов, общественных объектов. На сегодняшний день это один из самых надежных способов контролировать сохранностью своего имущества. 

Комментарии (1):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He doesn’t know French at all. I don’t like it at all.

In fact, he works as a manager here.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2