Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Организация систем безопасности в отелях

29.03.2014г. Фото: i.penzainform.ru

Организация систем безопасности в отелях
Организация систем безопасности в отелях

Любой человек, останавливающийся в гостинице, доверяет персоналу не только свое имущество, но и здоровье и даже жизнь. Для того чтобы обеспечить своим гостям полную безопасность, любой владелец отеля должен позаботиться о целом комплексе охранных средств, соблюдая при этом несколько обязательных условий.

Гостиница, как охраняемый объект, существенно отличается от промышленных или режимных объектов. Устройства для обеспечения безопасности должны быть максимально современными и надежными, однако при этом они не должны создавать каких-либо неудобств для постояльцев – нарушать их личное пространство, затруднять проход в номер, ресторан или другое место, предназначенное для посетителей. Кроме того, необходимо создать защиту не только от проникновения злоумышленников, но и от пожара, аварийных ситуаций, злоупотреблений персонала и других неприятных факторов. Гостиница Маяк цены в которой относятся в среднему сегменту, или самый дорогой и отель должны в равной мере обеспечивать своим гостям ощущение комфорта и защищенности.

Одна из основных составляющих комплекса мер по защите гостиницы – это система пожарной безопасности. Она должна объединять в себе несколько функций: обнаружение очага возгорания, оповещение персонала и постояльцев, принятие мер по предотвращению распространения огня, а также организация эвакуации людей (разблокировка всех дверей, включение световых и звуковых указателей и т.д.).

Еще одна важная деталь – это охранная сигнализация. Защитить следует периметр здания, важные служебные помещения, кабинеты администрации, а также аппаратные комнаты разного рода. В номерах подобные средства защиты, как правило, не используются.

Большинство крупных отелей, деятельность которых связана с перемещением большого количества людей, оснащены также системами видеонаблюдения. Гостевой дом Альбертина цены и сервис которого привлекают множество туристов, и другие подобные заведения обязательно оснащаются подобными средствами защиты. Системы видеонаблюдения могут быть как более дешевыми (аналоговые), так и дорогими, к которым относятся современные цифровые устройства. Они могут устанавливаться как открыто – например, по периметру здания или на парковках, так и скрыто – в этом случае камеры маскируют под обычные бытовые предметы или детали интерьера.

И, наконец, для защиты номеров и служебных помещений в самых современных зданиях используются автономные замки с пластиковыми картами. Обслуживающему персоналу, сотрудникам службы безопасности и постояльцам выдаются персональные карточки, которые обеспечивают доступ в определенные (или во все) защищенные зоны отеля.

Комментарии (4):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He needs to catch up with the others.

His mother is always after him to study.

18.06.2017

Mossi N lniz

He finally came to his senses, started to work hard, and passed his exams.

16.07.2017

Took F lniz

Yesterday the boss called her on the carpet for being rude to the coworkers.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2