Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Преимущества системы видеонаблюдения в доме
Преимущества системы видеонаблюдения в доме

С ростом преступности и сложной экономической ситуацией в стране камеры наблюдения перестают быть роскошью, превращаясь в средство безопасности. Это жизненно необходимый шаг для тех, кто часто бывает в отъездах или же нанимает на работу обслуживающий персонал.

Виды систем наблюдения

система видеонаблюденияВсе системы видеонаблюдения, существующие на современном рынке, можно разделить на несколько видов.

    • Аналоговые. Этот вид можно смело отнести к классике. Такая техника может похвастаться базовым набором функций.

 

    • Сетевое оборудование (IP- видеонаблюдение). Один из самых современных видов техники. Сетевое оборудование завоевало популярность среди потребителей благодаря расширяющимся возможностям и возможности работы в дуэте с цифровой техникой.

 

  • HDcctv. Сочетает в себе все достоинства аналогового видеонаблюдения и разрешения HD или FullHD для вывода качественного изображения на большой экран.

Какую систему наблюдения выбрать?

система видеонаблюденияЧтобы ответить на этот вопрос, нужно рассмотреть критерии каждой из систем видеонаблюдения. К примеру, самым доступным считается аналоговый вид. Стоит отметить, что цена камеры зависит от производителя и его узнаваемости на рынке, от набора технических характеристик. Два аналогичных образца от разных производителей могут отличаться по стоимости на 10-20%.

Вместе с тем, сетевое видеонаблюдение по своим параметрам существенно превосходит скромные возможности аналогового, которое давно достигло технических ограничений.

Система IP-видеонаблюдения также отличается простотой в установке. К примеру, не требуется закрепление усилителя сигнала и некоторых других компонентов, без которых не смогут работать аналоговые системы.

Кроме того, любая беспроводная система видеонаблюдения позволяет напрямую подключиться к любому ПК или ноутбуку без использования дополнительного оборудования, что позволяет с легкостью решить вопрос хранения архивных данных.

Немаловажную роль играет и тот факт, что современные системы IP-наблюдения имеют более компактный размер по сравнению с аналоговыми моделями. Если использовать функцию удаленного доступа, то наблюдать за тем, что происходит в доме, можно даже находясь в другой части Планеты.

Установив систему видеонаблюдения, вы всегда будете уверены в том, что родные находятся в безопасности. Так что если у вас есть возможность, обязательно позаботьтесь об установке данной техники.

Автор: www.compsol.ru

Комментарии (2):

28.05.2017

Rrepair lniz

Don’t put it off till tomorrow.

15.07.2017

Took F lniz

I’m all in, I’d better go to bed now.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2