Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Составление резюме на работу в сфере безопасности
Составление резюме на работу в сфере безопасности

Безопасность – одна из ключевых составляющих гармоничной жизни каждого человека. Поэтому, вопреки стереотипу, для работы охранником главным является далеко не умение разгадывать сканворды. Человек, представляющий сферу безопасности, должен иметь хорошую физическую подготовку, крепкое телосложение и обладать рядом других качеств, предъявляемых охранными агентствами.

По структуре составление резюме на работу в сфере безопасности не отличается от стандартного документа и включает в себя разделы с контактной информацией, перечнем навыков, указанием опыта работы и образования, а также дополнительные сведения. Нюансы заключаются в заполнении блоков, поскольку работа охранника имеет свою специфику.

Одним из первых шагов при устройстве на должность сотрудника охраны является получение лицензии на осуществление данного вида деятельности. Выдают ее  после получения диплома специализированной школы, попасть в которую можно, пройдя ряд медицинских освидетельствований и предоставив необходимые документы.  Таким образом, важной составной частью резюме будущего охранника служит указание о том, что лицензия имеется и она актуальная, действующая.

Устроиться на работу охранником можно и без диплома и лицензии, но только в том случае, если вы не собираетесь надолго задерживаться в этой сфере. Если же обеспечение безопасности вы рассматриваете с точки зрения профессиональной реализации, к достижению цели следует подходить серьезно и основательно.

К сотрудникам сферы безопасности предъявляются и другие специфические требования. Так, больше шансов получить хорошее место у тех, кто прошел службу в рядах вооруженных сил, имеет водительское удостоверение и высшее образование (как правило, требуется при работе личным охранником и телохранителем). Чаще всего нужна также положительная характеристика с предыдущего места работы. Кроме того для охранников играет роль возраст (оптимальным считается 21-50) и рост (175-185). Дополнительным плюсом является опыт успешной работы в подразделениях МВД и ФСБ РФ, звание мастера спорта, наличие титула или пояса по боевым искусствам.

Устраиваясь на работу в области охраны, следует учесть все вышеизложенные требования и нюансы, получить тот или иной навык или опыт и, конечно же, указать об этих, а также других значимых для выбранной вами вакансии качествах и фактах, которые помогут добиться успеха в вашей профессиональной сфере.

Авторство статьи: ИМ Консалтинг Кадровое агентство (помощь в поиске работы)

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2