Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Как правильно выбрать сейф?
Как правильно выбрать сейф?

Покупка сейфа может показаться совсем несложной задачей, однако происходит это только в том случае, если человек точно знает, какая именно модель ему понадобится и что он планирует там хранить. Разновидностей сейфов сейчас очень много, поэтому ориентироваться нужно именно на цели покупки такого предмета.

Сейфы могут быть огнеупорными, мебельными, депозитными, стенными, взломоустойчивыми, банковскими, оружейными и т.д. Конструкция у всех них, по сути, одинакова – их стенки состоят из нескольких слоев: стальные листы, «переложенные» наполнителем (обычно используется высококлассный бетон). Иногда производители добавляют фракционные элементы – гранитную или мраморную крошку, металлические шарики и т.д. Изделия оснащаются кодовыми (электронными и механическими) или ключевыми замками.

Кроме того, существуют сейфы встраиваемые – они хороши тем, что при выборе такой модели ее можно вмонтировать в стену или замаскировать под часть шкафа или письменного стола. Однако самый важный критерий при выборе сейфа – это коэффициент защиты, которым обладает каждая модель.

Взломостойкие сейфы

В таких «ящиках» обычно хранят деньги, драгоценности и другие ценные вещи, то есть все то, что нуждается в защите от злоумышленников. Взломостойкие сейфы имеют коэффициент защиты от 1 до 5, причем 4 и 5 – это модели с максимальной надежностью.

Также при покупке такого хранилища нужно обратить внимание на конструкцию и механизм замка. Ключевые замки являются самым дешевым вариантом, однако на этом их преимущества исчерпываются, так как при большом желании вполне можно подобрать ключ, сделать с него слепок или просто вскрыть замок отмычкой. Намного более надежными считаются комбинационные или кодовые замки. Их взлом потребует от преступника больших временных затрат и использования болгарки, дрели и т.д., что не может не остаться неуслышанным.

Огнеупорные сейфы

Такие конструкции обычно используются тогда, когда приоритетом является защита содержимого сейфа от огня. Класс огнестойкости в этом случае обозначается буквой и цифрой (например, 120Б), где число означает гарантированное время, в течение которого вещи внутри будут в полной безопасности. Буква же определяет уровень допустимой температуры – например, Б означает 170 Со (рекомендуется для хранения документов и денежных купюр), а Д – 70 Со (подходит для магнитных дисков, видеопленки и т.д.).

Наконец, самыми надежными моделями сейфов являются комбинированные, которые защищают содержимое и от взлома, и от огня. Разумеется, подобные конструкции обойдутся покупателю в немалую сумму.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He chose those places at random.

Who is to blame for this awful mistake? Tom is to blame for this mix-up.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He caught me off guard with his question.
Well done!

17.06.2017

Mossi N lniz

He meant well, but it turned out that he spoiled a couple of things for me.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2