Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

О безопасности автомобиля

21.01.2015г. Фото: autumnkenseys.blogspot.com

Основой безопасности при поездке в машине, являются правильно подобранные шины
Основой безопасности при поездке в машине, являются правильно подобранные шины

Защищенность автомобиля во время движения — это одна из основных задач, которую необходимо решать в наше время производителям автотранспорта. Одним из значимых направлений, которые повышают безопасность прогрессивных автомашин, считается совершенствование технологий в производстве авторезины. Так как конкретно от их характеристик обычно зависит устойчивость и управляемость автомобиля в тот момент, когда он совершает движение по дорожному полотну и решается то, как сможет повести себя автомобиль в критической ситуации. Конкретно поэтому необходимо качественно ухаживать и правильно эксплуатировать автомобильные шины. Это играет достаточно главную роль в процессе работы автомобиля и безопасности во время движения. Выбор резины невероятно велик, и цены как на зимние шины, так и на летние совершенно разные. 

Все ускоряющие, тормозные и рулевые силы между дорожным покрытием и машиной проходят через шины. Они являются одним из активных средств безопасности в транспорте: ваша машина держит дорогу, а вы осуществляете над ней контроль, при помощи четырех контактных зон площадью с ладонь. Роль шин в безопасности очень важна в трудных и быстро меняющихся погодных условиях: на снегу или по лужам, в грязи или в непредсказуемых ситуациях. По разновидностям шины существуют просто для легковых автомобилей и отдельно для внедорожных автомобилей. 

Хороший протектор, защищающий колесо и равномерное давление в шинах очень важны для их работы и времени их эксплуатации. Когда они изнашиваются, сцепление транспорта с мокрой или скользкой дорогой и свойства аквапланирования ослабевают, и очень сильно возрастает степень возникновения аварийных ситуаций из-за потери управления водителем. Так как он может не справиться с управлением автомобиля из-за проблем с шинами.

Чтоб резина постоянно демонстрировала исключительно полезные эксплуатационные качества во время использования, она должна применяться в сезон, для которого предназначена. Водитель обязан не забывать о необходимости своевременно менять покрышки. Не надо так же забывать про то, что летняя резина сможет эксплуатироваться при температуре воздуха не менее +7°С, а зимняя — при температуре воздуха не более+7°С. Состав резины в данных двух видах покрышек выбран таким способом, чтобы одна из них могла действовать при минусовых температурах, а другая — при плюсовых. Если применять летнюю резину в холодное время года, это может привести к тому, что она каменеет, и не предоставляет нужного сцепления с дорожным покрытием. Из-за этого у машины увеличивается тормозной путь и автомобиль может становиться неуправляемым на скользкой дороге. Использование зимних шин в теплое время года также имеет негативные стороны. Так как данная резина состоит из более мягкого состава резиновой смеси, и поэтому быстрее выходит из эксплуатации.

По ценовой категории цены на зимние шины значительно отличаются от цен на летние. И обычно цена полностью зависит от качества. 
Самое главное для безопасности — постоянно контролировать давление в шинах, так как сильно низкое или сильно высокое давление, может привести к снижению эффективности управления автотранспортом. 
Также давление в шинах влияет на такие факторы: 
1. Расход топлива. Если давление будет низким, то машина будет расходовать больше топлива. 
2. Управление транспортным средством. При низком давлении в шинах управляемость автомобилем значительно ухудшается. 
3. Влияет на динамические показатели машины. При уменьшенном давлении торможение и разгон происходят значительно дольше.

Во время технического обслуживания автомобильных шин необходимо помнить о таком процессе, как балансировка: 
1. Необходимо правильно и равномерно распределять нагрузку на колеса. Если будет неравномерный баланс, это приводит к вибрациям, а в дальнейшем и  к поломке подвески. 
2. При постоянной вибрации колеса нарушается сцепление машины с дорогой, увеличивается тормозной путь и ухудшается управление.
3. При несбалансированных передних колесах, вибрация передается на руль, что причиняет водителю дискомфорт. 

Очень важно правильно выбирать резину для разных видов машины: шины для внедорожников выбираются по особому принципу. Они являются особым видом покрышек, который разработан специально для городских джипов и внедорожных автомобилей. По сезонности также могут быть летние и зимние. Отличаются от шин для обычных легковых автомобилей своими размерами. По отзывам автовладельцев, которые имеют внедорожники, лучшими являются марки Goodyear и Nokian. Было отмечено, что они являются наиболее устойчивыми. Они хорошо прошли тормозные испытания на мокром асфальте и тест на акустический комфорт, то есть являются самыми тихими. 

Не забывайте, что основой безопасности при поездке в машине, являются правильно подобранные шины. Если вы не разбираетесь в них, то лучше обратитесь к специалисту. Он подберет все необходимое и правильное для вашего авто.

Комментарии (3):

15.07.2017

Took F lniz

They fell out of love and divorced soon.

17.07.2017

Took F lniz

Keep me posted about your plans.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2