Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Особенности применения электрошокеров
Особенности применения электрошокеров

Перед тем как начать использовать электрошокер, необходимо ознакомиться с особенностями его воздействия на человеческий организм. Особенность этого средства защиты состоит в том, что при воздействии на определенные участки тела результат может быть не такой эффективный, поэтому лучше заранее знать, как нанести противнику самые болезненные ощущения.

Области воздействия

Самый лучший эффект достигается при контакте с поверхностью кожи шеи или паха, поскольку здесь сосредоточено наибольшее количество нервных узлов, а, соответственно, ток, протекая через них, вызовет наиболее неприятные ощущения. Вообще рекомендуется воздействовать только на открытые участки кожи, чтобы достичь максимального эффекта. Исключением могут стать только те электрошокеры, что относятся к группе устройств с высоким уровнем мощности и могут своим зарядом пробить даже слой одежды, но опять же, его толщина, а также используемые материалы влияют на проводимость.

Используя для воздействия шокер 1102 с контактом на поверхности рук или ног, можно добиться частичной парализации конечности и эффективного болевого шока. Максимальный эффект, который можно получить вследствие электрического воздействия – потеря ориентации в пространстве, а также потеря сознания до получаса.

Особенности воздействия

Всем известно, что при поражении человека электрическим током, его необходимо освободить от контакта с токоведущими частями, но при этом можно и самому попасть под его действие. В случае с электрошокером, когда противник, например, держит за руку, а жертва воздействует на него электрозарядом, она не подвергается опасности поражения, так как эта технологическая особенность свойственна всем моделям шокеров.

Особенно эффектное воздействие оказывается в том случае, если нападающий находится под воздействием алкоголя или наркотических средств. Следует отметить, что в таком состоянии пуля или газовый баллончик не всегда эффективны, так как нападающий становится менее чувствителен к таким физическим раздражителям. Несмотря на возможность получать высокие напряжения, шокер не может привести к смерти, что подтверждается соответствующими медицинскими заключениями.

Достаточно всего нескольких секунд использования, чтобы доставить неприятные ощущения нападающему и вывести его из строя на срок от нескольких минут до получаса. При включении устройства более этого срока возможна поломка, что зачастую не подпадает под гарантийный случай. При использовании во время дождя не исключается попадание влаги внутрь, поэтому во избежание порчи прибора, его обязательно следует просушить.

По материалам сайта: http://shoker.in.ua/

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

On the off chance that you don’t find him at work, here’s his home address.

The police didn’t find the thief. He got away with his crime.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2