Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Видеонаблюдение дома и в офисе - как сделать правильный выбор?
Видеонаблюдение дома и в офисе - как сделать правильный выбор?

Установка видеонаблюдения сейчас производится повсеместно – на складах, в магазинах, клиниках и учебных учреждениях, офисах и банках. Помимо основной функции – обеспечения безопасности, — она параллельно решает другие важные задачи: дает возможность руководителем осуществлять удаленный контроль за производственным процессом, решать спорные вопросы, бороться с недобросовестным отношением к своим рабочим обязанностям и т. п.

Наличие такой системы в квартире или частном доме позволяет мгновенно получать информацию обо всем, что происходит во время вашего отсутствия и защитить ваши владения от несанкционированного проникновения. Еще один плюс – можно делать непрерывную видеозапись как самого объекта, так и окружающей территории.

Преимущества цифровых систем перед аналоговыми

Распространённые ранее аналоговые системы видеонаблюдения в последнее время вытесняются цифровыми. Последние обладают рядом преимуществ: более качественное изображение, более быстрая передача данных и запись информации сразу на жесткий диск компьютера. Кроме того, аналоговым носителям нужно постоянное обслуживание – для замены кассет и архивации данных.

Цифровые камеры позволяют увеличивать и масштабировать каждый кадр, осуществляет моментальный поиск и просмотр по дате и времени. Видеоархивы в цифровом виде проще и быстрее передавать по различным каналам связи, включая интернет.

Беспроводное видеонаблюдение

Если в помещении или офисе недавно был сделан ремонт, то для того, чтобы не повредить стены и не портить общий дизайн, прокладывая кабели, рекомендуется монтаж беспроводного соединения. Кроме того, если вам периодически нужно будет менять расположение камер – беспроводной вариант тоже оптимален. Камеры могут в этом случае располагаться в труднодоступных местах и быть практически невидимыми для постороннего глаза. Желательно устанавливать такой вариант на небольших объектах и подальше от мощных источников излучения, создающих помехи и искажение сигнала.

Цветное или черно-белое видеонаблюдение?

В современных системах видеонаблюдения черно-белые камеры используются наряду с цветными и даже имеют свои достоинства. Они позволяют увеличить скорость записи и передачи данных. При условии недостаточного освещения предпочтительнее черно-белое изображение. Кроме того, такие видеокамеры гораздо дешевле цветных.

Если же вопрос стоимости вас не волнует, а, наоборот, крайне важна четкая картинка, на которой ясно просматриваются малейшие детали, тогда стоит сделать выбор в пользу цветных камер. Их использование оправдано, например, на автостоянке или в дорогом магазине.

Установка видеонаблюдения – это сложный и достаточно трудоемкий процесс, включающий в себя проектирование всей системы, прокладку кабелей, монтаж видеокамер и подключение их к одному или нескольким компьютерам. Поэтому и разработку, и саму установку целесообразнее поручить профессионалам, которые в дальнейшем, в случае необходимости, обеспечат надлежащий уход и ремонт видеосистемы.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

When she knew him more, he grew on her.

We’ve been working for 10 straight hours. Let’s call it a day.

18.06.2017

Mossi N lniz

I can’t run, I need to catch my breath.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2