Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охрана в гостиничном комплексе
Охрана в гостиничном комплексе

Любой современный гостиничный комплекс должен надежным образом охраняться. Туристы, посетители должны чувствовать себя тут в полной безопасности. Как это обеспечить на практике? Помогает ли система видеонаблюдения в гостинице?

Отели Дубая рядом с Торговым центром Dragon Mart всегда следят за уровнем сервиса и обслуживания. Отечественным предпринимателям нужно брать пример с иностранных коллег, которые действительно заботятся о своих клиентах. Руководители гостиничного бизнеса часто путешествуют, они стремятся улучшить качество обслуживания.

Итак, как организовать систему охраны в отеле? Естественно, расставить на каждом углу по охраннику в полной амуниции никак нельзя. Нужно помнить, что туристы приходят не в ювелирный магазин, где подобные действия хоть сколько-нибудь оправданы, а в отель, где они хотят расслабиться и отдохнуть. Если с порога их будут в чем-то подозревать, обыскивать, то у путешественников уже останутся не самые приятные впечатления об отдыхе.

Поэтому охрана должна быть ненавязчивой. В фойе гостиницы всегда работают специалисты, оценивающие каждого клиента, отслеживающие малейшие изменения. Но они в большинстве случаев работают в штатской одежде. Поэтому их легко принять за обычных посетителей.

Также в современных отелях применяются прогрессивные системы обеспечения безопасности. Металлоискатели, сканеры, искатели взрывных устройств, камеры видеонаблюдения, могут устанавливаться и  тут. Но опять же, гостиница не должна напоминать недоступный бастион. Все подобные элементы нередко вписываются в дизайн интерьера, скрываются от посторонних глаз.

Ни в коем случае нельзя устанавливать камеры видеонаблюдения внутри номеров. Вмешиваться в личную жизнь клиентов противозаконно. То же касается установки разнообразных подслушивающих устройств. Система видеонаблюдения может работать в общих помещениях, коридорах, фойе, зоне регистрации, в ресторане, лобби отеля, хозяйственных помещениях. Если рационально подойти к разработке охранной системы в заведении, она будет работать и эффективно выполнять свои функции.

Отели Дубая рядом с Дубайским автодромом можно забронировать и посетить в любой момент. В нашей стране тоже функционируют надежные крупные безопасные гостиничные комплексы. Радует, что эта сфера постоянно развивается, туристы могут использовать качественные услуги, не задумываясь о собственной безопасности.

Комментарии (1):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2