Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Полиция арестовала 25 членов хакерской группировки Anonymous

01.03.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: wordpress.com

Полиция арестовала членов хакерской группировки Anonymous

Операция по задержанию активистов хакерской группы проходила сразу в четырех странах – Аргентине, Испании, Чили и Колумбии. Координировал ход операции Интерпол.

По сообщению сайта BBC News, «добычей» полиции стали 250 единиц мобильного и сетевого оборудования, которое в настоящее время изучают эксперты. Самому младшему из арестованных 17 лет, старшему – 40.

Интерпол не раскрывает подробностей спецоперации. Но от представителя МВД Испании стало известно, что, по крайней мере, четверо хакеров были арестованы в Малаге и Мадриде. Позднее двоих членов Anonymous, включая несовершеннолетнего, правоохранительные органы отпустили под залог. Испанские полицейские также уверены, что один из оставшихся под арестом хакеров, является лидером группировки Anonymous, и именно он координировал атаки хакеров в Латинской Америке и Испании.

Поводом для масштабной операции Интерпола послужила кибератака международной хакерской группировки на правительственные интернет-ресурсы Колумбии и Чили, в результате которой была полностью блокирована работа сайтов Министерства обороны и президента Колумбии, а также чилийской национальной библиотеки.

Стоит отметить, что на Anonymous «точат ножи» власти многих государств. Напомним, что в декабре 2010 года хакеры взломали сайты платежных систем Mastercard, Visa и PayPal в знак поддержки Wikileaks. В 2011 году кибератакам подверглись сайты полицейских ведомств целого ряда стран, серверы Sony и Apple. Чашу терпения властей переполнила атака Anonymous в январе этого года на сетевые ресурсы Белого дома, Минюста США, ФБР и другие.

Комментарии (1):

17.06.2017

Mossi N lniz

From now on, I forbid you to go there.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2