Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

За поимку «белгородского стрелка» курских полицейских наградил Интерпол

14.05.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: mail.ru

За поимку «белгородского стрелка» курских полицейских наградил Интерпол
За поимку «белгородского стрелка» курских полицейских наградил Интерпол

Головной офис Интерпола, расположенный во французском Лионе, принял решение о награждении четырех офицеров ГУ МВД РФ по Курской области специальными поощрительными грамотами. Поводом для этого послужило оперативное задержание «белгородского стрелка» Сергея Помазуна, расстрелявшего в центре города шесть человек.

За мужество и героизм поощрительными грамотами Интерпола награждены майор полиции Юрий Седых, младший лейтенант Алексей Едрышов, лейтенант Александр Самсоненко и старший лейтенант Дмитрий Коновалов, - говорится в обращении международной полицейской организации. Кроме того, пишут «Известия», представители центрального бюро Интерпола выразили уважение своим российским коллегам: «Отдаем должное профессионализму и самоотверженности полицейских, арестовавших убийцу. Операция была произведена всего в течение 24 часов. Выражаем сочувствие офицеру, раненному убийцей в ходе ареста».

Напомним, 22 апреля ранее судимый 31-летний Сергей Помазун устроил в центре Белгорода настоящую бойню. Сначала он застрелил двух продавцов охотничьего магазина и одного из  покупателей, затем на улице убил еще одного мужчину и двух школьниц. Преступнику удалось скрыться с места происшествия. На его поиски были брошены все силы местной полиции, а также бойцы спецназа и прибывшие на помощь коллеги из других областей.

На Помазуна наткнулся вечером 23 апреля патруль курской полиции. При задержании убийца оказал сопротивление. Один из полицейских получил ножевые ранения, но, к счастью, не смертельные.

Все полицейские, участвовавшие в задержании опасного преступника, были представлены к государственным наградам. Грамоты Интерпола станут для них приятным дополнением.

Информация от партнеров

Холодильное оборудование – неотъемлемый атрибут отраслей бизнеса, связанных с питанием. «Комплекс Холод» – это не интернет-магазин, это – путеводитель по лучшему торговому холодильному оборудованию с возможностью покупки. Наша компания – это магазин холодильного оборудования и запасных частей для него, сервисная служба и проектное бюро в одном месте.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2