Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Хакерская группировка Anonymous на арест 25 своих членов ответила атакой на сайт Интерпола

02.03.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: dw.de

Anonymous временно блокировали сайт Интерпола

Хакерская группировка Anonymous на арест 25 своих членов ответила атакой на сайт Интерпола, что привело к его временному блокированию.

По данным британской газеты Guardian, хакеры атаковали сайт Интерпола поздно вечером 28 февраля. Таким образом они требовали освободить арестованных накануне членов Anonymous.

Операция Интерпола по задержанию хакеров носила название «Разоблачение». Поводом для ее проведения послужила серия организованных кибератак из Чили, Испании, Аргентины и Колумбии против интернет-сайтов президента и Минобороны Колумбии, а также Национальной библиотеки и энергетической компании Endesa Чили.

Специалисты по информационным технологиям Интерпола координировали операцию по задержанию членов Anonymous в этих государствах. В результате правоохранительными органами были арестованы 25 хакеров, проведено 40 обысков в 15 городах, изъято более 250 единиц различного оборудования, включая мобильные гаджеты и банковские карты.

В ответ на полицейскую операцию Anonymous удалось блокировать работу интернет-ресурсов Интерпола, что незначительно повлияло на работу международной полиции. Через несколько часов ее сайт функционировал в обычном режиме.

Комментарии (1):

29.05.2017

Rrepair lniz

We’ve been working for 10 straight hours. Let’s call it a day.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2