Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Президент Киргизии обвинил российские спецслужбы во вмешательстве в дела республики

03.03.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: knews.kg

Президент Киргизии Алмаз Атамбаев обвинил российские спецслужбы во вмешательстве во внутренние дела республики

Алмаз Атамбаев, президент Киргизии, обвинил российские спецслужбы в подкупе «определенных сил» в ходе прошедших недавно в республике выборов.

Как утверждает Атамбаев, спецслужбы иностранных государств, в том числе и России, вели на выборах «свою игру». Президент Киргизии посетовал на то, что деньги, потраченные разведкой на подкуп пока непонятно каких сил, могли быть «подарены» киргизскому народу в качестве гранта.

Вместе с тем, Атамбаев, который, кстати, позиционирует себя как пророссийский политик, во время своего последнего визита в Москву пожаловался СМИ на российские военные базы, размещенные на территории Киргизии. По его словам, Минобороны РФ задолжало за аренду одной авиабазы порядка 15 миллионов долларов США. К тому же эта авиабаза только «тешит самолюбие российского генералитета» и непонятно для чего базируется на территории республики, добавил президент Киргизии.

Кстати, в руководстве РФ информацию о задолженности подтвердили. Только данная сумма образовалась не за аренду авиабазы, а за другие военные объекты Министерства обороны России – испытательную базу противолодочных вооружений ВМФ РФ, сейсмическую станцию РВСН и узел связи. В ближайшее время этот долг будет погашен.

Между тем, Кремль уже успел отреагировать на высказывания президента Киргизии в отношении российских спецслужб. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации президента РФ, Атамбаеву посоветовали заняться решением проблем нищеты в собственной стране, а не искать врагов среди союзников и друзей.

Комментарии (3):

18.06.2017

Mossi N lniz

I didn’t really like the concert. In plain English, the concert was terrible.

15.07.2017

Took F lniz

Let me know when you find a job.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2