Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Казани арестованы четверо полицейских отдела «Дальний»

15.03.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: rusrep.ru

В Казани арестованы четверо полицейских отдела «Дальний»

В Казани продолжает набирать обороты скандал вокруг отдела полиции «Дальний». Вчера суд принял решение об аресте четверых стражей порядка, подозреваемых в причинении тяжкого вреда здоровью и смерти одного из задержанных.

Напомним, что 9 марта сотрудниками отдела был задержан  ранее судимый гражданин Назаров. Его подозревали в краже мобильного телефона. Через несколько часов мужчине потребовалась медицинская помощь – он жаловался на острые боли в области живота. Прибывший врач, сделал пациенту укол, но от дальнейшей госпитализации тот отказался. Спустя сутки Назарову стало хуже и его все же пришлось доставить в больницу, где врачи констатировали разрыв прямой кишки. Врачи провели сложнейшую операцию, но спасти мужчину не удалось.

Перед самой операцией Назаров пожаловался своим родственникам, что в отделе «Дальний»  полицейские его избили и изнасиловали бутылкой из-под шампанского. Вскоре Сергей Ефремов, глава «Дальнего», и другие сотрудники были уволены. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Под  арест попали Алмаз Василов, заместитель начальника уголовного розыска, оперуполномоченные Рамиль Ахметзянов и Ильнар Ибатуллин, и Фаиль Сабирзянов, заместитель начальника отдела. Кроме того, под домашний арест помещен  участковый Ильшат Гарифуллин. Все «арестанты», которым от 23 до 25 лет,  теперь значатся в документах с приставкой «экс», поскольку МВД остается верно своему принципу – увольнять своих сотрудников немедленно при малейшем подозрении в нарушении закона.

В беседе с журналистами РИА «Новости», Василов рассказал свою версию происшествия. Якобы он  отвел 52-летнего Назарова в туалет, где тот провел около 10 минут. Видимо, там он и нанес себе травмы, которые впоследствии привели к его гибели. Экс-полицейский считает, что вина его заключается лишь в том, что он оставил подозреваемого одного в уборной.

Между тем, судебно-медицинская экспертиза подтвердила факт нанесения Назарову телесных повреждений тупым предметом. Более того, эксперты уверены, что мужчина не мог самостоятельно нанести себе такие травмы.

Как бы то ни было, с этим предстоит разобраться следственным органам. В Казань уже вылетела специальная комиссия  центрального аппарата МВД. Пока же Гарифуллину следствие предъявило обвинение в служебном подлоге и превышении полномочий, остальным экс-полицейским  предстоит ответить за превышение полномочий и нанесение тяжких телесных повреждений, ставших причиной смерти потерпевшего.

Комментарии (4):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

Are you trying to pull the wool over my eyes? It won’t do you any good.
Amazing issues here. I’m very glad to see your article. Thank you so much and I am looking ahead to contact you. Will you kindly drop me a e-mail?

29.05.2017

Rrepair lniz

They lost my job application. Just my luck!

15.07.2017

Took F lniz

We’ve been working for 10 straight hours. Let’s call it a day.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2