Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Казани ограблен «Росгосстрах банк»

07.09.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: business-gazeta.ru

ГБР ЧОП прибыла на место происшествия спустя несколько минут
ГБР ЧОП прибыла на место происшествия спустя несколько минут

В Казани совершено ограбление банка. Прибывшие на место происшествия сотрудники ЧОП обнаружили открытыми двери финансового учреждения  и его денежного хранилища.

Охранная сигнализация «Росгосстрах банка» сработала в 7.20 час. Группа немедленного реагирования частного охранного предприятия прибыла на место происшествия спустя несколько минут. Однако застать на месте злоумышленников не удалось. Сотрудникам ЧОП оставалось только констатировать, что двери банка открыты, как и двери денежного хранилища. В самом же хранилище отсутствовали мешки с наличностью.

Вскоре к банку прибыла оперативная бригада сотрудников МВД Татарстана. Специалисты установили, что двери и банка, и хранилища не были взломаны. Их открыли ключом. Остальные обстоятельства ограбления в настоящее время выясняются.

Кстати, в прошлом году в той же Казани произошло еще одно ограбление коммерческого банка, участником которого стал охранник этого финансового учреждения. Правда, иначе как курьезным это ограбление назвать сложно. Охранник со знанием дела отключил сигнализацию и видеонаблюдение офиса банка, открыл дверь в кассовое помещение ключами, которые получил на хранение, и забрал из сейфа 4 миллиона 87 тысяч 440 рублей, 4900 долларов США и 6100 евро. Чтобы отвести от себя подозрения в краже, сотрудник ЧОП опломбировал сейф, включил сигнализацию и видеонаблюдение.

Уловка охраннику удалась, но шиковал он недолго. Успел только скататься к теплому морю в Краснодарский край и на малую родину. Остальные деньги изъяли полицейские после того, как арестовали горе-секьюрити.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Stop bothering me! Get off my back!

If you think so, you’re out of your mind.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2