Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Заключенный получил «строгача» за сопротивление охраннику

02.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: livejournal.com

Заключенный получил «строгача» за организацию массовых беспорядков в исправительной колонии

К 2,3 годам строгого режима приговорен Сергей Решетов, осужденный за организацию массовых беспорядков в исправительной колонии Златоуста. Заключенный устроил драку с  охранником колонии, который попытался изъять у него мобильный телефон.

Как сообщает Следственный комитет РФ, 12 декабря прошлого года заключенный ИК № 25 Челябинской области Сергей Решетов оказал сопротивление сотруднику колонии, который предпринял попытку отобрать у него мобильный телефон. Он вывернул охраннику руку, после чего к расправе над инспектором присоединились и другие осужденные. Сотруднику колонии все же удалось вырваться из отряда.

В то время, пока он докладывал о происшествии, заключенные нанесли себе порезы в области предплечий, имитируя телесные повреждения, и забаррикадировали в отряд вход всеми подручными средствами. Всего в массовых беспорядках приняли участие 29 человек. К утру инспекторам исправительного учреждения удалось подавить бунт заключенных.

В расследовании инцидента приняли участие Олег Канашев, исполняющий обязанности начальника ГУФСИН по Челябинской области, представители следственных органов и прокуратуры Златоуста. В ходе следствия было установлено, что к заключенным не применялись ни спецсредства, ни физическая сила, а всем раненным осужденным была своевременно оказана первая медицинская помощь. Тогда же перед следствием встал вопрос об ответственности заключенных за причинение умышленного вреда здоровью.

В минувшую пятницу в городском суде Златоуста данное происшествие получило «оценку» судей. Сергей Решетов, который стал инициатором массовых беспорядков, суд приговорил к 2,3 годам строгого режима за «дезорганизацию деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, с применением насилия в отношении сотрудника места лишения свободы».

Комментарии (1):

18.06.2017

Mossi N lniz

What I think about him is off the point.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2