Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Армия Грузии прирастать будет резервистами

13.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: blogspot.com

У каждого грузинского села появится собственный отряд резервистов
У каждого грузинского села появится собственный отряд резервистов

Михаил Саакашвили, президент Грузии, затеял воссоздать систему резерва в стране. В своем выступлении перед рабочими военного завода «Дельта» грузинский лидер отметил, что в этом вопросе уже удалось добиться «феноменальных результатов». По его словам, к 30-тысячным вооруженным силам страны к лету добавятся 70 тысяч резервистов из местных сел, которые пройдут специальную подготовку и будут вооружены оружием местного производства. А к 2013 году страна поставит под ружье уже 150 тысяч резервистов, что обеспечит безопасность каждого грузинского села.

Оптимизму Саакашвили прибавил тот факт, что в резерв записывались практически  все мужчины, куда входили представители Министерства обороны. Причем  этническая принадлежность в данном вопросе не играла никакой роли, заявил грузинский президент. К примеру, в одном из сел, где проживают исключительно азербайджанцы, равнодушных к новой инициативе Саакашвили не нашлось  - «этот удивительный результат» должен раздражать врагов Грузии, считает грузинский лидер.

Все резервисты получат оружие местного производства, потому как с другим в стране дефицит – после военного конфликта с Россией все страны отказали Грузии в его поставках. Именно по этой причине в стране пришлось развивать военную промышленность. Но и здесь, по словам президента, все складывается самым лучшим образом. Оказывается, изготавливать оружие на собственных предприятиях куда выгоднее, чем его покупать у других стран.

Как передает «Интерфакс», не забыл Саакашвили упомянуть и про испытания первого грузинского беспилотника, который «превосходит российский аналог», но пока не имеет на борту вооружения.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2