Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охрана пакистанской тюрьмы отстреливалась от боевиков до прибытия армии

15.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: centralasiaonline.com

Охрана пакистанской тюрьмы отстреливалась от боевиков до прибытия армии
Охрана пакистанской тюрьмы отстреливалась от боевиков до прибытия армии

На северо-западе Пакистана исламские боевики напали на тюрьму в городе Банну пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва. Боевики атаковали рано утром. Обстреляв учреждение из гранатометов и автоматического оружия, они сумели освободить несколько сотен заключенных, многие из которых являются  членами радикального  движения «Талибан».

Среди сбежавших – Аднан Рашид, приговоренный властями к смертной казне за подготовку покушения на экс-президента Пакистана Мушаррафата. Рашид  ждал исполнения приговора в камере смертников.

Пакистанские власти данную информацию пока не прокомментировали. Зато от представителей полиции стало известно, что из 944 арестантов, содержащихся в тюрьме города Банну, на свободу вырвались 384 человека. В настоящее время подвергшееся нападению пенитенциарное учреждение окружено силами безопасности и армией Пакистана. О потерях среди охранников заведения,  ничего не сообщается.

Вместе с тем, действующие в Пакистане экстремисты уже достаточно давно избрали патрули, армейские и полицейские казармы своей мишенью для нападений. Сотрудников правоохранительных органов они называют не иначе как «псами безбожного правительства» и «врагами ислама».

Комментарии (1):

15.07.2017

Took F lniz

Her father put his foot down when she said she wanted to marry Alan.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2