Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Пакистанских полицейских посадили. На диету

20.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: newsru.com

Половина полицейских провинции Пенджаб страдают ожирением
Половина полицейских провинции Пенджаб страдают ожирением

«Сесть на диету!» - таков приказ командования полиции последовал для десятков тысяч пузатых полицейских самой населенной пакистанской провинции Пенджаб.

Как сообщает местная газета Express Tribune, министерство внутренних дел провинции Пенджаб всерьез озаботилось физической подготовкой свои сотрудников. Им не предложено, а приказано сбросить лишний вес и приобрести стройный спортивный вид.

Издание пишет, что Хабибур Рехман,  главный инспектор полиции Пенджаба, издал по этому поводу соответствующий приказ. Согласно данному документу, 175 тысяч местных полицейских обязаны в самое короткое время приобрести талию не более 96,5 сантиметров. Не очень понятно, почему именно такой контрольный размер был задан, но, по всей видимости, такова талия самого Рехмана. Как он сам заявил: «Я сижу на диете и смог сделать это, почему не можете вы».

Неизвестно, насколько личный пример начальника отучит  пакистанских полицейских полноценно питаться, но страх потерять работу должен сделать свое дело. Кстати, официальный представитель пенджабской полиции Набила Газанфар сообщила журналистам, что в настоящее время примерно 50 процентов полицейских провинции имеют лишний вес. Но самая «тяжелая», в прямом и переносном смыслах этого слова, ситуация возникла в городе Равалпинди, расположенном близ столицы Исламабада. Лишним весом здесь обладают 77 процентов стражей порядка. Газанфар уверена, что «грузные офицеры полиции не эффективны», поскольку они не могут догнать ни грабителей, ни бандитов,  ни других преступников.

Комментарии (3):

20.06.2012

1

Кто бы у нас полицию посадил на диету?
Иногда уже смотреть противно.
Как существо в форме за 150 кг может кого-то защитить???

28.04.2017

Nat .lniz

I got on the bus on Oak Street.

The speeding car almost hit the man. That was really a close call.

15.07.2017

Took F lniz

The bottom line is, I don’t have enough money.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2