Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Пакистанец, купивший руины дома бен Ладена, вынужден нанять телохранителей

07.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: svpressa.ru

дом бен Ладена
дом бен Ладена

Шакель Ахмад, купивший разрушенный дом Усамы бен Ладена, вынужден нанять для себя и членов своей семьи телохранителей.

Ахмад уже десять раз пожалел, что согласился на эту сделку, поскольку «Аль-Каида» время от времени угрожает ему расправой. Дело в том, передает межарабский телеканал «Аль-Арабийя», что Шакель продает туристам на сувениры кирпичи и известь здания, в котором проживал Усама бен Ладен.

Пакистанские власти долго думали, что им делать с руинами бывшего дома террориста номер один и, в конечном итоге, выставили его на продажу. Однако желающих приобрести строительную свалку, в которую превратился особняк после разрушения, долго не находилось. Пока  пакистанец Шакель Ахмад не придумал, как ему на этих руинах разбогатеть. Он выплатил властям Пакистана пять тысяч долларов и стал полноправным  владельцем территории.

По словам самого Ахмада, к нему постоянно обращаются туристы, чтобы приобрести на память какой-нибудь сувенир. И он продает им… кирпичи за 10 долларов за штуку. « У меня есть примерно 200 тыс. штук, которые даже можно использовать в строительстве зданий», - радуется Шакель.  Но когда вспоминает об угрозах террористов, всякий раз думает, как бы избавиться от «выгодной покупки».

Комментарии (1):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2