Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Резервистов России объединит Национальный оружейный союз

16.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: tortugacharters.net

Члены Национального оружейного союза будут вместе с полицейскими патрулировать улицы
Члены Национального оружейного союза будут вместе с полицейскими патрулировать улицы

К охране общественного порядка в России вскоре может подключиться Национальный оружейный союз, над созданием которого в настоящее время работает группа специалистов.

Идея о создании оружейного союза в нашей стране впервые прозвучала в программном выступлении премьер-министра Владимира Путина. Впрочем, правильней было бы сказать, что премьер задумал создать армию резервистов, а Национальный оружейный союз, по мнению Александра Торшина, первого вице-спикера Совета Федерации, стал логичным развитием этой темы и имеет все шансы заявить о себе именно в этом качестве.

Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на Торшина, сегодня над нормативно-правовыми документами оружейного союза уже работает группа специалистов. По словам вице-спикера, в союз смогут войти граждане, располагающие оружием, а также все те, кто может постоять за свою семью, «себя любимого» и за страну в целом.

Торшин не исключает, что в союз на правах членов смогут также войти любители холодного оружия, например, арбалетов. Кстати, сам  вице-спикер относит себя к «последовательным сторонникам легализации оружия в России».

Предполагается, что члены Национального оружейного союза будут обязаны вместе с сотрудниками полиции патрулировать улицы и оказывать помощь участковым.

Комментарии (1):

15.07.2017

Took F lniz

He is a big shot around here.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2