Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Экспертиза признала сочинского террориста больным шизофренией

04.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: sochiweb.ru

Бывший милиционер Илья Галкин обвиняется в организации серии взрывов в Сочи
Бывший милиционер Илья Галкин обвиняется в организации серии взрывов в Сочи

Бывший милиционер Илья Галкин, обвиняемый в организации серии взрывов в Сочи, заболел шизофренией. К такому выводу пришла психолого-психиатрическая экспертиза, сообщает РИА «Новости».

Для Галкина это была уже четвертая экспертиза. Проводили ее специалисты психиатрической больницы № 6 Санкт-Петербурга. Первые две экспертизы не дали медикам повода усомниться в здоровье милиционера – на момент совершения преступления он был абсолютно вменяемым. Результаты третьей экспертизы, которая была доверена институту имени Сербского, была кардинально иной – Галкин страдает шизофренией.

Впрочем, именно на это и упирают адвокаты бывшего милиционера, ходатайствуя о его принудительном лечении. Государственный обвинитель был вынужден заказать четвертую экспертизу, которая все расставила на свои места  - в настоящий момент подследственный не может «осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими».  Прокуратура согласилась с мнением врачей и рекомендовала обвиняемому лечение в специальном психиатрическом стационаре, намереваясь после выхода Галкина из болезненного состояния вновь привлечь его к уголовной ответственности.

Напомним, бывший милиционер Илья Галкин и бывший оператор местной телекомпании Михаил Денисенко в 2008-2009 годах организовали в Сочи серию взрывов мин-ловушек. Жертвами терактов стали восемь человек, 20 получили ранения. Кроме того, Галкин обвиняется в убийстве собственного брата и четверых бомжей. По версии следствия, таким образом мужчины хотели самореализоваться.

Обоих фигурантов дела правоохранительные органы задержали в апреле 2009 года, а спустя год уголовное дело было передано в суд. С тех пор по требованию защиты проводятся бесконечные психиатрические экспертизы, и судебный процесс не возобновляется.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

This picture caught my eye.

His mother is always after him to study.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2