Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

На время Олимпиады Сочи оградят «защитным барьером»

23.09.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: r93.ru

На время Олимпиады Сочи оградят «защитным барьером»
На время Олимпиады Сочи оградят «защитным барьером»

Вокруг объектов Олимпиады и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи МВД России намерено создать так называемый «защитный барьер», подобный тому, что использовался во время Олимпиады-80 в Москве. Тогда неблагонадежным гражданам своим присутствием запретили портить иностранным гостям впечатления от столицы Советского Союза.

По данным газеты «Известия», усиленной охране будет подлежать территория, включающая в себя примерно 100 километров побережья в районе Сочи и заходящая вглубь района на 20-40 километров. На данной территории, вполне вероятно, будут действовать различные ограничения – на въезд, временное пребывание и проживание приезжих, не исключен досмотр автомобилей и самих граждан, возможно запрещение на движение любого транспорта, не располагающего спецпропусками, а также запрет на торговлю некоторыми видами товаров. По предварительным данным, к контролю за соблюдением особого режима могут быть привлечены частные охранные предприятия.

Напомним, что в 2007 году был одобрен федеральный закон, на основании которого президент имеет право в целях безопасности временно ввести на определенных территориях режим усиленной охраны. Он подразумевает под собой ограничения на въезд и какое-либо движение всех видов транспорта, включая морской и воздушный, досмотр граждан и автомобилей. При этом МВД, отмечает «Известия», уже сейчас активно закупает быстроходные катера, комплексы для наблюдения с воздуха, детекторы, которые способны уловить малейшие частицы взрывчатых веществ, «глушилки» для бомб с радиоуправляемыми взрывателями и даже гидропушки для противодействия подводным диверсантам.

Словом, силовики готовятся провести Олимпиаду-2014 на высшем уровне. Кстати, Национальный антитеррористический комитет ранее отрапортовал о предотвращении крупных терактов на территории страны. Спецслужбы заявили, что боевики под командованием Доку Умарова якобы планировали взорвать бомбу во время зимних игр в Сочи в 2014 году.

Информация от партнеров

С незапамятных времен человек решал и решает одну проблему – как эффективно обогреть свое жилье? Сегодня можно смело заявить, что решение этому найдено – инфракрасные обогреватели для дома и дачи, излучающие ультракрасный спектр света, доказали свое превосходство над всем существующим в настоящее время электронагревательным оборудованием.

Комментарии (4):

19.05.2017

Ilza lniz

My son is hard on shoes, they don’t last long with him. Life was pretty hard on Tom.
http://smartsoft.ucoz.ru/index/8-93562
http://fnjinkdesigns.ch/index.php/forum/suggestion-box/15502
http://angelvozmezdiya.ucoz.ru/index/8-12177

Stop crying and complaining! You have to pull yourself together now.
http://ukraine-dnepro.at.ua/index/8-12798
http://sh12.ucoz.ru/index/8-18492

I know how you feel.
<a href=http://counter-cs.at.ua/index/8-5984>http://counter-cs.at.ua/index/8-5984</a>;

28.05.2017

Rrepair lniz

He’s cautious and always on the alert.

15.07.2017

Took F lniz

He has his hands full with hard work.

17.07.2017

Took F lniz

It stands to reason that he apologized.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2