Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Белоруссия направит на охрану границы население и милицию

09.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: probelarus.ru

Белоруссия направит на охрану границы население и милицию
Белоруссия направит на охрану границы население и милицию

Белоруссия направит население и милицейские подразделения на охрану границы с государствами-членами Евросоюза.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обратился с посланием к парламенту и народу республики, в котором поделился ближайшими планами. Прежде всего, он отверг предложение Государственного пограничного комитета увеличить численность погрансостава. По мнению Лукашенко, республика располагает «достаточным количеством военных». Причем на страну работает только половина из них. Остальные обеспечивают охрану границы с государствами Евросоюза, за что они «нам даже спасибо не говорят».

Вместе с тем, в преддверии чемпионата «Евро-2012», отметил белорусский президент, необходимо позаботиться об усилении охраны пограничных территорий с Украиной. С этой целью пограничники перебросили часть своих подразделений на юг с западных рубежей. В итоге, «у нас лавинообразно начали нарастать прорывы через государственную границу».

Лукашенко также сообщил, что дал поручение просить у Евросоюза деньги на обеспечение охраны границы. Часть этих средств Беларусь намерена потратить на милицейские подразделения и население, которые будут для этого привлечены.

Комментарии (4):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2