Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Глава МВД Польши назвал 12 июня самым «трудным в плане безопасности»

14.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: rbcdaily.ru

Футбольные болельщики устроили в Варшаве шествие, чтобы поддержать сборную России
Футбольные болельщики устроили в Варшаве шествие, чтобы поддержать сборную России

Польские правоохранительные органы намерены строго наказать болельщиков, принимавших участие в массовых беспорядках в Варшаве 12 июня. По словам министра внутренних дел Польши Яцека Чихоцкого,  задержанные российские футбольные фанаты будут депортированы.

На пресс-конференции Чихоцкий отметил, что полиция спешно готовит материалы для судебных  разбирательств. В течение ближайших двух дней все «русские хулиганы» предстанут перед судом и будут депортированы. При этом глава МВД добавил, что их «визы будут аннулированы с занесением данных в шенгенский «черный список».

На «Евро-2012» в день игры  сборной России с поляками, болельщики российской команды устроили в Варшаве шествие. Россиян  плотным кольцом окружала местная полиция. Но это не помешало агрессивно настроенной польской молодежи организовать несколько потасовок с нашими болельщиками. Полиция задержала около 200 человек, из которых 24 оказались россиянами.

РИА «Новости» приводит слова Чихоцкого: «Это был самый трудный день в плане безопасности». Министр считает, что полиции удалось справиться с ситуацией. Жители Варшавы и гости польской столицы находятся в полной безопасности.

Комментарии (1):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

He often tries to pick a fight with me.
I can't believe it.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2