Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Спецслужбы Польши предупредили сборную России о возможных провокациях на «Евро-2012»

19.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: found.com.ua

В Варшаве отель «Бристоль» считается одним из самых престижных и дорогих
В Варшаве отель «Бристоль» считается одним из самых престижных и дорогих

Службы безопасности Польши  усомнились в правильности выбора гостиницы, которую забронировала для проживания российская сборная на период проведения чемпионата Европы по футболу.

В Варшаве отель «Бристоль» считается одним из самых престижных и дорогих. Располагается он в центре столицы, соседствуя с Президентским дворцом. Отель привлекает обеспеченных туристов своим сервисом и выгодным расположением. Однако, по мнению польских спецслужб,  сборная Россия в данном случае  ошиблась с выбором гостиницы. Дело в том, что здесь регулярно собираются антиправительственные группы, а 10 апреля каждого года рядом с отелем проходит марш памяти, который посвящен жертвам авиакатастрофы под Смоленском, случившейся в 2010 году. Напомним, в той страшной аварии погибло почти все руководство Польши.

Глава Бюро национальной безопасности Польши Станислав Козей заметил, что россияне приняли в расчет не все обстоятельства при заказе отеля. По его словам, спортсмены должны будут учитывать возможный риск провокаций и отдавать себе отчет о возможных последствиях.

С мнением Козея согласился и министр внутренних дел республики Яцек Чихоцкий. Он подчеркнул, что «Бристоль» - не самое безопасное место для российских футболистов.

Между тем, спецслужбы уже предприняли ряд мер для обеспечения безопасности наших игроков. Персоналу «Бристоля» запрещено раскрывать детали размещения футболистов. Известно только, что сборная России выбрала для себя номера с видом на Национальный стадион, и будет занимать в отеле целый этаж. На матчи и тренировки спортсмены будут ездить в сопровождении полиции.

Комментарии (1):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2