Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В охране «Евро-2012» в Польше будут задействованы иностранные полицейские

24.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: smotret-film.com

В охране «Евро-2012» в Польше будут задействованы иностранные полицейские
В охране «Евро-2012» в Польше будут задействованы иностранные полицейские

Во время проведения чемпионата Европы по футболу в Польше будут работать около 150 иностранных полицейских.

Аркадиуш Валишевский, представитель варшавской полиции, сообщил журналистам, что больше всех сотрудников полиции пришлет Чехия – 64 человека.  Из них порядка 50 будут обеспечивать безопасность на улицах города Вроцслав, где состоятся матчи с участием чешской сборной.

Часть иностранных полицейских будет задействована в сопровождении своих делегаций, другая  «растворится» в толпе болельщиков. Еще 30 офицеров связи разместятся в специальном координационном центре, созданном в Легионово - пригороде Варшавы. Именно в этот центра будет стекаться вся оперативная информация о возможных угрозах и общая ситуация с безопасностью в Польше и на ее границах. Кстати, Польша затратила на его строительство больше пяти миллионов долларов.

Каждую смену в штабе по обеспечению безопасности чемпионата будут одновременно дежурить 95 сотрудников, из которых 59 – польские специалисты.

Остальные – из числа «иностранного полицейского легиона», включая 10 сотрудников российской полиции. Здесь же будут находиться представители Интерпола и Европола. В задачу зарубежных полицейских входит своевременная передача информации о передвижении групп болельщиков между странами. Ожидается, что в июне они уже начнут пребывать в страну.

Оперативному штабу подчинены порядка 10 тысяч польских полицейских, которые будут непосредственно задействованы в охране спортивного праздника. Среди них – почти полторы тысячи дорожных инспекторов, более пяти тысяч постовых, антитеррористические спецподразделения и сыщики.

Комментарии (1):

15.07.2017

Took F lniz

Don’t let me down this time!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2