Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Ирак обвинил путешествующих российских байкеров в шпионаже

24.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: tsn.ua

Члены байкерского клуба RAMCC намерены сегодня передать обращение к послу Ирака в Москве
Члены байкерского клуба RAMCC намерены сегодня передать обращение к послу Ирака в Москве

Власти Ирака задержали четырех российских граждан, путешествующих на мотоциклах. Александр Орлов, представитель мотоклуба RAMCC, сообщил РИА «Новости», что Максима Игнатьева, Олега Капкаева, Олега Максимова и Александра Варданянца арестовали люди в военной форме. Они обвинили их в шпионаже, отобрали  документы и доставили на одну из военных баз.

Пресс-атташе дипломатического представительства Сергей Черкасов уже заявил, что «посольство Российской Федерации в Ираке прорабатывает вопрос их освобождения». По его словам, иракское руководство будет содействовать их скорейшему освобождению. Какой-либо дополнительной информацией по этому вопросу дипломат пока не располагает.

Между тем, члены байкерского клуба RAMCC намерены сегодня передать обращение к послу Ирака в Москве с просьбой о содействии в освобождении ребят. Байкеры также намерены собраться у посольства Ирака.  Как утверждает Орлов, акция возле иракского посольства не будет являться ни митингом, ни каким-либо другим подобным мероприятием.

Вместе с тем, в интервью информагентству Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии, сообщила, что МИД РФ отнес Ирак к странам, посещение которых российским туристам не рекомендовано в связи с опасной обстановкой в стране. Организованных туристических групп в этой стране нет и быть не может. «Горячие головы», которые самостоятельно отправляются в эту страну, действуют на свой страх и риск, сказала Тюрина.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2