Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Ираке заключенные разоружили охрану и захватили тюрьму

28.09.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: pixanews.com

В Ираке заключенные разоружили охрану и захватили тюрьму
В Ираке заключенные разоружили охрану и захватили тюрьму

В тюрьме города Тикрит, которая располагается в 160 километрах от  столицы Ирака Багдада, вспыхнул бунт заключенных. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство  Синьхуа,  беспорядки в исправительном учреждении начались во время ужина вчера вечером. Несколько десятков заключенных внезапно напали на охранников, разоружили их и открыли двери практически всех камер. В итоге тюрьма вскоре полностью оказалась в руках осужденных.

Для подавления бунта на помощь тюремным охранникам были вызваны армейские подразделения и отряды полиции из Самарры и Багдада. Поддержку с воздуха им оказывали несколько вертолетов. По данным информагентства, в ходе подавления беспорядков пятеро стражей порядка получили смертельные ранения, еще у двоих, среди которых оказался и директор тюрьмы, - ранения легкие. Полиции удалось задержать только 33 из 200 заключенных, совершивших побег. Розыск остальных продолжается.

В настоящее время контроль над взбунтовавшейся тюрьмой восстановлен. В иракских спецслужбах полагают, что к организации беспорядков в тюрьме Тагира могут иметь отношение  члены международной террористической организации «Аль-Каида».  Еще в июле этого года представители иракского крыла этой организации заявили о начале военной кампании, основная задача которой станет «освобождение арестованных и осужденных мусульман-суннитов». В тюрьме Тагира таковых было немало.

Комментарии (3):

27.04.2017

Ulona .lniz

I have to say I am quite obsessed with making lists. Lists help me stay organized sooo much! And having a calendar I can write on also helps out. Great tips! Especially for bloggers. http://bnbell.forumup.gr/viewtopic.php?t=255&mforum=bnbell

When someone is bothering - annoying you
http://001mh.livejournal.com/9873.html Do
http://felixmanager.xooit.fr/t1606.htm
You.
<a href=http://himf.forumup.dk/about236-himf.html>http://himf.forumup.dk/about236-himf.html</a>;

17.06.2017

Mossi N lniz

I’d like to have a dog. On the other hand, my wife likes cats better.

15.07.2017

Took F lniz

I have to see about our plane tickets.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2