Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Начальника иракской тюрьмы арестовали после массового побега заключенных

04.11.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: zr.ru

Побег из тюрьмы города Тикрит был совершен в 27 сентября этого года
Побег из тюрьмы города Тикрит был совершен в 27 сентября этого года

Полиция Ирака арестовала начальника тюрьмы города Тикрит Лаис аль-Салмани. По версии следствия, бригадный генерал может быть причастен к массовому побегу из исправительного учреждения.

В заявлении Министерства внутренних дел говорится, что аль-Салмани предъявлены обвинения в ненадлежащем исполнении своих служебных обязанностей. В частности, генерал не обеспечил должный уровень охраны заведения, где содержатся заключенные, отбывающие наказание за особо тяжкие и тяжкие преступления. Однако «злые языки» комментируют причину ареста иначе. По словам источника, пожелавшего остаться неизвестным, полицейское ведомство подозревает генерала в причастности к массовому побегу арестантов.

Напомним, побег из тюрьмы города Тикрит был совершен в 27 сентября этого года. На свободу вырвались порядка сотни заключенных. Причем большая часть беглецов являлась боевиками «Аль-Каиды», которых ловили по всей стране в течение последних нескольких лет.

Следователи, которые выясняют обстоятельства побега, считают, что заключенные вырвались на свободу не без помощи извне. Об этом говорит и тот факт, что сначала группа вооруженных людей напала на охрану исправительного учреждения, в результате чего были убиты 12 охранников. После этого арестованные покинули свои камеры.

В ходе разбирательства по данному происшествию уже лишились своих постов заместитель внутренних дел и начальник полиции провинции.

Информация от партнеров

Интернет-барахолка Арзамаса – это самая посещаемая доска объявлений региона. Онлайн-сервис Arzamas.Dorus.ru располагает одной из самых крупных баз бесплатных объявлений форум ежедневно просматривается большим количеством потенциальных покупателей или продавцов. Объявления, размещенные на нашей барахолке, всегда имеют хороший отклик.

Комментарии (4):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Her father put his foot down when she said she wanted to marry Alan.

I don’t feel up to cleaning the house.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He works very hard at several places to bring home the bacon.
Everything will be all right!

18.06.2017

Mossi N lniz

They fell out of love and divorced soon.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2