Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Следственный комитет начал проверку в тульской ИК-4 по требованию охраны

02.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: livejournal.com

Следователи опрашивают сотрудников колонии и осужденных
Следователи опрашивают сотрудников колонии и осужденных

Следственный комитет РФ приступил к проверке сообщения об избиении заключенных в ИК-4 Тульской области.

Ранее правозащитники заявили, что в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тульской области охранники избили шестерых заключенных.  Однако Следственный комитет обратил особое внимание на то, что проверка проводится не по требованию правозащитников, а самих сотрудников исправительного учреждения.

В настоящее время следователями опрашиваются сотрудники колонии и осужденные, проводятся судебно-медицинские исследования лиц, которым якобы охранники нанесли телесные повреждения. В частности, устанавливается характер травм и срок их давности. Только после этого Следственным комитетом будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что заключенные ИК-4 в марте объявили голодовку, протестуя против насилия и пыток, которыми «баловались» надзиратели. Между тем, Маргарита Римар, начальник пресс-службы регионального УФСИН, пояснила, что после назначения нового исполняющего обязанности начальника колонии, заключенные выдвинули ему незаконные требования. Они хотели носить гражданскую одежду и свободно передвигаться по колонии. Получив отказ, шесть осужденных объявили о начале голодовки, хотя администрация ИК об этом не была извещена. Вечером арестанты уже отказались голодать, но в СМИ появилась информация о вводе спецназ на территорию исправительного учреждения. Эту информацию позже опровергла ФСИН и УМВД по Тульской области.

Комментарии (2):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

You look ill, you’d better see a doctor.
Oh dear!

15.07.2017

Took F lniz

He always tells the truth and calls a spade a spade.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2