Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Свердловской области охранник угнал «кукурузник»

13.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: kazansoft.ru

На борту пропавшего самолета находится глава городской ГИБДД Дмитрий Ушаков
На борту пропавшего самолета находится глава городской ГИБДД Дмитрий Ушаков

Уже двое суток полиция города Серов Свердловской области и сотрудники МЧС разыскивают самолет Ан-2, который накануне угнали  охранник аэродрома, пилот и 10 их друзей.

По предварительной информации, компания  на аэродроме крепко выпила. Вполне вероятно, что их потянуло на «подвиги». Они сели в самолет и отправились то ли на рыбалку, то ли в баню. Причем разрешения на взлет самолета никто не давал. Впрочем, пилот его и не запрашивал.

Сегодня стали известны подробности происшествия. Как сообщает сайт СК РФ, на борту пропавшего воздушного судна находятся 67-летний охранник посадочной площадки Юрий Соболев, он же является мужем владельцы аэродрома, глава городской ГИБДД Дмитрий Ушаков, три инспектора Серовского ГИБДД - 31-летний Иван Чекишев, 25-летний Евгений Тренихин и 24-летний Максим Маевский. Помимо этого, Валерий Горелых, начальник пресс-службы областного ГУ МВД, сообщил «Интерфаксу», что с компанией могла улететь сестра одного из инспекторов, индивидуальный предприниматель, пенсионер, один безработный и продавец салона сотовой связи. Управлял Ан-2 Хатиб Кашапов, пилот из Орска Оренбургской области.

До пропавших людей спасатели сначала пытались дозвониться. Но вскоре выяснилось, что свои телефоны они оставили на аэродроме. Здесь же припаркованы и машины участников застолья. Позднее пришла информация, что Ан-2 видели в горном районе возле города Ивдель Свердловской области. Однако  самолет так и не обнаружили.

В настоящее время в поисковых мероприятиях принимают участия 73 сотрудника полиции, два самолета, и три вертолета. Уже проверены пять взлетно-посадочных площадок, куда теоретически мог приземлиться Ан-2, обследована территория площадью порядка десяти тысяч квадратных километров. Самолет и люди пока не найдены. Спасательные работы продолжаются.

Комментарии (5):

13.06.2012

да уж......

Мне кажется, что "особенности национальной охоты" и "национальной рыбалки" основаны на реальных событиях... с такими кадрами никакое кино не нужно снимать - жизнь веселее... только бы не оказался конец трагичным....

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He examines all the facts closely, he doesn’t just scratch the surface.
Well done!

17.06.2017

Mossi N lniz

In fact, he works as a manager here.

15.07.2017

Took F lniz

He laid his life on the line to fulfill this task, but nobody appreciated his efforts.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2