Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Российские болельщики получили реальные сроки за драку с поляками

15.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: fanat1k.ru

Российские болельщики получили реальные сроки за драку с поляками
Российские болельщики получили реальные сроки за драку с поляками

Из 26 задержанных российских болельщиков в ходе драки с польскими молодчиками в день матча Россия - Польша 12 июня, по меньшей мере, двое получили реальные тюремные сроки.

Как сообщила Войчех Малек, пресс-секретарь Варшавского окружного суда, в четверг суд в ускоренном режиме рассмотрел 23 дела и вынес приговоры. Только один из них был оправдательный. Два гражданина России и два гражданина Испании приговорены к различным тюремным заключениям  – от двух до четырех месяцев.

Ранее сообщалось, что  три месяца тюремного заключения за драку перед матчем Россия – Польша получил 20-летний москвич Дмитрий Абрамов, другой российский болельщик – к двум месяцам.

Еще четыре россиянина остаются за решеткой ждать суда. Но сколько это продлится,  неизвестно, поскольку  полиция не располагает достаточными доказательствами их вины.  На сбор необходимой доказательной базы у польских силовиков есть три месяца – суд района Прага-Полудне принял решение об аресте россиян именно на этот срок.

Другой российский болельщик, которого обвиняли  в использовании файера во время матча Россия – Польша, был оправдан.

Между тем, по данным программы «Вести», столь суровые приговоры выносятся в отношении только российских болельщиков. Польские граждане, задержанные во время столкновения, отделываются лишь мелкими штрафами в размере 150 долларов США и условными сроками за нарушение общественного порядка.

Комментарии (6):

16.06.2012

патриот

Охренеть!
Пшеки налетели на русских, в итоге пшеки на свободе, а русские наказаны круче всех. И так, по ходу было всегда! Задолбали. Нужно было в натуре, как поляки придумали, отправить туда переодетый спецназ. Так все \ти хулы на следующий день пели бы гимн России!

16.06.2012

Слепень

Не верю путинской пропаганде по телевизору. Поляки - культурная нация и ни за что бы не позволили бы себе беспорядков. Провокации устроили наши пещерные имперцы!

18.06.2017

Mossi N lniz

Her father footed the bill for the party.

16.07.2017

Took F lniz

Pay the bill and you’ll be in the clear.

17.07.2017

Finna lniz

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2