Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Полиция применила оружие, разнимая массовую драку в поселке Демьяново

24.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: gorodkirov.ru

Сотрудники ОМОН и дополнительные силы полиции  продолжают дежурить в поселкеСотрудники ОМОН и дополнительные силы полиции  продолжают дежурить в поселке
Сотрудники ОМОН и дополнительные силы полиции продолжают дежурить в поселке

Только предупредительные выстрелы в воздух смогли остановить массовую драку между дагестанцами и жителями поселка Демьяново Подосиновского района Кировской области.

Конфликт между двумя местными жителями и хозяином пилорамы, расположенной в поселке, произошел еще 20 июня. Бытовая ссора вполне могла бы перерасти в массовое побоище, если  бы не решительные действия сотрудников полиции.

Спустя два дня, после того, как произошла ссора, в поселок на легковых автомашинах приехали около 40 (по другим данным – 24)  земляков владельца пилорамы. Навстречу им вышли порядка 50 местных мужиков. На сайте УВД России по Кировской области говорится, что «в один из моментов противостояния» полицейским пришлось применить оружие. Несколько выстрелов в воздух не на много, но остудили пыл конфликтующих сторон.

Никто из участников столкновения не пострадал, не считая того, что по щиту бойца ОМОН был нанесен удар железным прутом. Между тем, радиостанция «Эхо Москвы» рассказывает о том, что как минимум четыре человека получили различные ранения. А еженедельник «Вятский наблюдатель» пишет, что раненных трое, при этом участники конфликта были вооружены.

В настоящее время сотрудники ОМОН и дополнительные силы полиции  продолжают дежурить в поселке. На месте происшествия работают следователи. Сюда же прибыл прокурор Подосиновского района.

Уже известно о возбуждении трех уголовных дел о хулиганстве и применении насилия в отношении представителя власти. В ближайшие дни губернатор Никита Белых намерен посетить поселок. На 26 июня намечено общее собрание жителей Демьяново.

Комментарии (2):

18.06.2017

Mossi N lniz

We don’t see eye to eye any longer.

16.07.2017

Took F lniz

Mr. Brown, I have a bone to pick with you. My mail was lost because of you.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2