Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Глава полиции и его заместитель отправлены в отставку за побоище в Демьяново

06.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: izvestia.ru

Глава полиции и его заместитель отправлены в отставку за побоище в Демьяново
Глава полиции и его заместитель отправлены в отставку за побоище в Демьяново

После межнационального конфликта  в поселке Демьяново Кировской области последовали ожидаемые увольнения чиновников. Своих постов в числе других лишились исполняющий обязанности начальника полиции Подосиновского района и его заместить.

Губернатор Кировской области Никита Белых написал в своем блоге, что от занимаемых должностей освобождены Александр Клюшов, и.о. главы полиции Подосиновского района, и Владимир Тестов, его заместитель. Кроме того, 5 июня было удовлетворено прошение об отставке главы поселения Демьяново Андрея Третьякова, а также главы администрации Подосиновского района Владимира Рудакова.

Как утверждают «Известиям» информированные источники, на том кадровая чистка в районе не закончится. Вполне вероятно, что будет уволен Сергей Облицов, прокурор Подосиновского района, а его зам отправится на заслуженный отдых. Сам Облицов о своей предстоящей отставке уже знает, но пока исполняет свои обязанности, поскольку приказа об увольнении не видел. Между тем, никто из высокопоставленных чиновников Кировской области наказание за чрезвычайное происшествие в поселке Демьяново так и не понес.

Напомним, что в июне в Демьяново разгорелся конфликт между местными жителями и уроженцем Дагестана, который владеет пилорамой, расположенной в поселке. Конфликт вполне мог перерасти в массовую драку, однако своевременно вмешалась полиция. По данному инциденту возбуждены шесть уголовных дел, пять из которых – в отношении неустановленных лиц. Один из местных жителей будет отвечать перед законом за нанесение удара металлическим обрезком по щиту бойца ОМОН.

Между тем,  в УМВД по Кировской области работает высокая комиссия. По предварительным данным, штат полицейских сотрудников, который был сокращен год назад ровно в шесть раз в ходе реформы МВД, в Подосиновском районе будет вновь увеличен. В настоящее время в Демьяново постоянно находятся около 30 полицейских, которым поручено патрулирование улиц.

Комментарии (6):

07.07.2012

полоз

Опять наши крайних... А что они сами могли сделать?

07.07.2012

1

Они должны были не допустить возникновения почвы, предпосылок! Не допустить самой ситуации нарушения закона, из-за который возник конфликт!

07.07.2012

полоз

такой большой, а в сказки верите... Тут проблема в целой системе - подходе, законах... Что мог отдельно взятый полцай, а?

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I doubt that hiring this man will serve your purpose.
I hate it!

18.06.2017

Mossi N lniz

It serves him right that he didn’t get this job, he despised all other candidates.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2