Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Владелец пилорамы в Демьяново обещал «поставить на колени поселок»

28.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: izvestia.ru

Владелец пилорамы в Демьяново обещал «поставить на колени поселок»
Владелец пилорамы в Демьяново обещал «поставить на колени поселок»

Владелец пилорамы в поселке Демьяново Кировской области Нух Куратмагомедов обещал «поставить на колени весь поселок». Он признал факт стрельбы во время конфликта, обвинив полицию в бездействии.

Губернатор Кировской области Никита Белых, вместе с другими высокопоставленными областными чиновниками, побывал в Демьяново, чтобы, наконец, разрешить локальный конфликт местных жителей с дагестанцами, и «люди в Подосиновском районе жили спокойно и безопасно».

Напомним, 20 июня между жителем поселка и племянником владельца пилорамы, расположенной в поселке, возникла бытовая ссора в местном кафе. Позднее предпринимателя избили неизвестные, и он позвал на помощь своих земляков. Приехало их в поселок, по разным оценкам, от 24 до 40 человек. Навстречу к ним вышли местные мужики. Конфликт мог бы перерасти в массовое побоище, но вмешался ОМОН. По данному происшествию возбуждены четыре уголовных дела.

В минувшую среду во время разбора «полетов» владелец пилорамы признался, что выстрелы звучали с обеих сторон. Стреляли и приехавшие к нему на помощь земляки, и сотрудники полиции. Куратмагомедов не скрывал, что практически у каждого кавказского человека есть оружие, при этом добавил, что оно зарегистрировано, и каждый владеет им на законных основаниях. А что касается того, почему начали стрелять, так в том повинна полиция, которая «просто стояла и смотрела» как словесная перепалка постепенно перерастала в массовую драку. Предприниматель добавил, что «начальники полиции сказали: мы не можем вас защитить».

В то же время  УМВД резко отреагировало на комментарий Куратмагомедова. Представители ведомства назвали его «безответственным и лживым». Со слов полицейских, выстрелы действительно были, но произведены они были в воздух и только сотрудниками полиции: три выстрела из автомата сделал местный участковый, еще 14 – госавтоинспектор.

Владелец пилорамы на встрече с местными жителями и чиновниками долго извинялся, что заставил столь «больших людей» приехать в такую даль. При этом добавил, что «если сегодня все эти люди (местные жители – ред.) скажут мне уехать, я уеду». Впрочем, разжалобить высоких гостей ему не удалось, и первым не выдержал депутат Подосиновской районной думы Александр Кочкин. Он спросил предпринимателя, с какой целью он привез в поселок «людей со стволами»? И зачем обещал, что «на колени поставишь поселок»? Правда, ответа так никто и не услышал - депутата одернул губернатор, сказав, что у каждого своя правда.

Комментарии (5):

29.06.2012

1

ох, нихрена себе! поселок на колени! а сами не хотят???

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I wanted to try it but got cold feet.

Get in touch with Mr. Smith for help.

29.05.2017

Rrepair lniz

She got lost in the old part of town.

17.06.2017

Mossi N lniz

They lost my job application. Just my luck!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2