Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Тобольские полицейские задержали изготовителя бомб в виде сигаретных пачек

30.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: 1tv.ru

Тобольские полицейские задержали изготовителя бомб в виде сигаретных пачек
Тобольские полицейские задержали изготовителя бомб в виде сигаретных пачек

Сотрудники тобольской полиции задержали 35-летнего мужчину, который подкладывал в почтовые ящики самодельные взрывные устройства.

По данным следствия, Павел Трушников маскировал взрывные устройства под сигаретные пачки, после чего опускал их в почтовые ящики дома № 14 в четвертом микрорайоне Тобольска. В результате серьезно пострадали два жителя этого дома – 51-летний мужчина и 62-летняя пенсионерка. Обоим пострадавшим оторвали кисти рук, а также они получили химические ожоги.

В течение нескольких дней жильцы близлежащих домов в буквальном смысле шарахались от своих почтовых ящиков и брошенных пачек из-под сигарет. Прокурор города взял личный контроль над расследованием этих преступлений.

Как сообщает Life News, Трушникова задержали на другой день после второго взрыва. Выяснилось, что еще в 2005 году мужчина проходил по аналогичному делу, но доказать его вину следователям тогда не удалось. А вот его приятель по фамилии Ильин получил семь лет заключения.

При обыске на даче Трушникова сотрудники полиции нашли алюминиевую пудру, марганец и другие составляющие для изготовления взрывных устройств. В автомобиле подозреваемого обнаружены пустые пачки из-под сигарет.

Оперативники навестили в колонии Ильина, который сознался, что ранее Трушников был его соучастником. В настоящее время расследование дела продолжается. Однако уже известно, что Трушников дал признательные показания.

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Can I have a word with you?
Whatever the case I’ll always be subscribing to your entire supply and I hope you jot down ever again soon!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2