Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

WikiLeaks разоблачает сирийское правительство

06.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: wallpampers.ru

WikiLeaks разоблачает сирийское правительство
WikiLeaks разоблачает сирийское правительство

Скандально известный сайт-разоблачитель WikiLeaks начал публикацию писем политических деятелей Сирии, начиная с 2006 года. Всего планируется размещение свыше двух миллионов документов.

По словам Сары Харрисон, пресс-секретаря WikiLeaks, будут обнародованы письма «сирийских политиков, министров и аффилированных с ними компаний с августа 2006 по март 2012 года». Письма доказывают тесную взаимосвязь между западными компаниями и сирийским правительством. В  частности, промышленная группа Finmeccanica всячески содействовала президенту Сирии Башару аль-Асаду в «подавлении инакомыслия».

Сам основатель скандального сайта, Джулиан Ассанж, не смог принять участие в короткой презентации очередной партии разоблачительных документов. В настоящее время он вынужден скрываться от британского правосудия в посольстве Эквадора, власти которого решают вопрос о предоставлении журналисту политического убежища. Ассанж разыскивается британской полицией для экстрадиции в Швецию. Но многие полагают, что, скорее всего, он будет в дальнейшем депортирован в США, где его ожидает пожизненное заключение за публикацию секретов ЦРУ.

Комментарии (4):

06.07.2012

1

Тоже самое можно сказать о любом правительстве стран не первого эшелона. Что, Кадаффи не вел свою политику с Западом? Или тот же Иран в свое время?

06.07.2012

Половчанин

Ну, первые напряги начались уже и у Пакистана с западом. Завтра будет тоже, что с Сирией или Ираном... Политика - штука очень тонкая...

17.06.2017

Mossi N lniz

You have to cut down on chocolate.

18.06.2017

Mossi N lniz

I can’t put up with your bad work!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2