Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Убийца охранников Эдуарда Кокойты получил 2,5 года колонии-поселения

11.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: yuga.ru

После происшествия Цгоев лично пришел в правоохранительные органы и покаялся в преступлении
После происшествия Цгоев лично пришел в правоохранительные органы и покаялся в преступлении

Приговор Альберту Цгоеву, приговоренному ранее к лишению свободы за убийство охранников экс-президента Южной Осетии, остается неизменным. Таково решение Верховного суда РФ.

Охранники президента Эдуарда Кокойты – Олег Икаев и заместитель начальника госохраны Южной Осетии Алим Кабулов были убиты во время бытового конфликта в холле владикавказского ночного клуба «Ретро». После происшествия Цгоев лично пришел в правоохранительные органы и покаялся в преступлении.

Верховный суд Северной Осетии приговорил убийцу к 2,5 годам лишения свободы в колонии-поселении. Это никак не устраивало представителей потерпевших, и они обратились с жалобой в Верховный суд РФ. Адвокаты посчитали, что «наказание Цгоеву не соответствует тяжести преступления» и потребовали отменить ранее принятое решение.

Гособвинение потребовала назначить убийце охранников наказание  в виде трех лет и трех месяцев лишения свободы, поскольку, как установила психолого-психиатрическая экспертиза, Цгоев действовал в состоянии аффекта. А в этом случае 3,3 года колонии-поселения – максимальный срок, предусмотренный УК. Однако адвокат привел свои веские доводы в пользу подзащитного - Цгоев ранее не был судим, имеет положительные характеристики и двух несовершеннолетних детей.

Верховный суд РФ оставил приговор Верховного суда РСО-Алания в силе. Потерпевшая сторона уже заявила, что обжалует приговор.

Комментарии (3):

18.06.2017

Mossi N lniz

What are you looking for?

15.07.2017

Took F lniz

You look ill, you’d better see a doctor.

15.07.2017

Took F lniz

I have to say I am quite obsessed with making lists. Lists help me stay organized sooo much! And having a calendar I can write on also helps out. Great tips! Especially for bloggers.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2