Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

С экс-руководителей ФГУП «Охрана» сняты обвинения

12.07.2012г. Текст: Александр Захариков

С бывшего директора ФГУП «Охрана» Андрея Комиссарова следствие сняло обвинение
С бывшего директора ФГУП «Охрана» Андрея Комиссарова следствие сняло обвинение

Следствие сняло обвинение по статье «злоупотребление полномочиями» с бывшего директора ФГУП «Охрана» Андрея Комиссарова и финансового директора предприятия Дарьи Шиншиной.

По словам адвоката Шиншиной Ларисы Мове, Следственный департамент МВД, не только снял обвинения с ее клиентки, но и отменил обоим фигурантам скандального дела меру пресечения.

Напомним, что Шиншина и Комиссаров стали участниками коррупционного скандала. Как полагало следствие, ими была разработана мошенническая схема по закупке оборудования для ФГУП «Охрана» по завышенным ценам через посреднические фирмы. Разница в цене распределялась между бизнесменами и руководителями охранного предприятия. По данным Следственного департамента, ущерб от этих действий составил порядка 62 миллионов рублей.

Лариса Мове также добавила «Известиям», что снятие обвинения с ее клиентки вовсе не означает, что закрыто уголовное дело. Но она очень надеется, что вскоре это произойдет.

Впрочем, такого же мнения придерживаются и эксперты. По предварительным данным на службу в МВД в ближайшее время вернется бывший глава питерской полиции Михаил Суходольский. Ему якобы прочат место руководителя Главного управления собственной безопасности МВД России.  Однако для того, чтобы это назначение состоялось, должно быть  прекращено уголовное дело в отношении руководителей ФГУП «Охрана», одним из отцов-основателей которого является Суходольский.

Комментарии (4):

28.04.2017

Nat .lniz

For the time being, this house is all right for us.

He was on his toes and produced a very good impression on them.

17.06.2017

Mossi N lniz

Yesterday the boss called her on the carpet for being rude to the coworkers.

18.06.2017

Mossi N lniz

I am all ears.

15.07.2017

Took F lniz

She is always so formal. She never lets her hair down.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2