Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Казани подорвали муфтия и расстреляли его зама

19.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: tatcenter.ru

Оба руководителя Духовного управления мусульман не имели личной охраны
Оба руководителя Духовного управления мусульман не имели личной охраны

В Казани совершено покушение на главу мусульман Татарстана Илдуса Файзова и его заместителя Валиуллу Якупова. Оба руководителя Духовного управления мусульман не имели личной охраны.

Илдуса Файзова подорвали в его собственном автомобиле Toyota Land Cruiser на улице Мусина. В тяжелом состоянии он доставлен в местную больницу. По словам врачей, пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии. Очевидцы трагедии утверждают, что  после взрыва Файзов смог самостоятельно выбраться из искореженной машины, даже встал на ноги, но, скорее всего, это стало возможным вследствие шока.

Валиуллу Якупова киллер поджидал в подъезде его дома. Выстрелив несколько раз в мусульманского лидера, преступник с места происшествия скрылся. Якупову удалось доползти до поджидавшей его машины. Забравшись в нее, он рассказал водителю, что в него стреляли. По дороге в больницу он скончался.

В настоящее время правоохранительными органами Татарстана возбуждены уголовные дела по факту убийства и покушения на убийство, сообщает Life News. Оперативные службы работают на месте происшествия.

Комментарии (2):

15.07.2017

Took F lniz

Laura has it in her to be a good doctor.

17.07.2017

Took F lniz

It’ very important to do it right away.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2