Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Покушение на муфтия следователи квалифицировали как теракт

20.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: davgost.com

При подрыве автомашины был ранен глава Духовного управления мусульман Татарстана Илдус Файзов
При подрыве автомашины был ранен глава Духовного управления мусульман Татарстана Илдус Файзов

Покушение на убийство муфтия Татарстана следствие квалифицировало как террористический акт.

В минувший четверг при подрыве автомашины был ранен глава Духовного управления мусульман республики Илдус Файзов. Его заместитель, глава учебного отдела ведомства Валиулла Якупов  застрелен у дверей своей квартиры. Оба мусульманских лидера не имели личной охраны, несмотря на то, что им неоднократно угрожали за их непримиримость к экстремизму.

По словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, в настоящее время силовыми ведомствами ведется поиск «неустановленных лиц, совершивших подрыв автомобиля» муфтия республики. Дополнительно  возбуждено уголовное дело по факту террористического акта, следствием которого стало причинение значительного имущественного ущерба.

Ранее СК объединил в одно производство еще два уголовных дела по фактам убийства заместителя муфтия и покушения на убийство муфтия Татарстана.

По словам Маркина, в настоящее в республике работают самые опытные следователи-криминалисты и специалисты-взрывотехники центрального аппарата Следственного комитета России. Виновным в двойном теракте может грозить максимальное наказание, предусмотренное российским законодательством – пожизненное заключение.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2