Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Религиозных деятелей охранять не будут

22.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: http://www.1tv.ru

покушение на муфтия Татарстана

Однако стало известно и о шестом подозреваемом. Следствие обратилось с ходатайством о заключении под стражу 37-летнего Марата Кудакаева, уроженца Башкирии. Два года назад Кудакаев был уволен из Духовного управления мусульман, где в течение восьми лет занимал должность начальника связи с силовыми структурами. Сам задержанный своей вины не признает

Для охраны религиозных деятелей в Татарстане не будут принимать специальных мер. Государственные чиновники считают, что «повода для этого нет».

По словам Михаила Бабича, полномочного представителя президента в Поволжье, считает, что угроза мусульманским лидерам в ближайшее время будет локализована, а организаторы и исполнители покушения на муфтия республики и его заместителя понесут заслуженное наказание.

Вместе с тем, считает полпред, необходимо на государственном уровне подумать, какие следует предпринять меры, чтобы в дальнейшем избежать подобных трагедий.

Напомним,  19 июля было совершено покушение на руководителей Духовного управления мусульман в Татарстане. Муфтий Ильдус Файзов был подорван в собственном автомобиле. Его выбросило взрывной волной из машины, что и спасло ему жизнь. В тот же день в подъезде собственного дома был застрелен заместитель муфтия Валиулла Якупов. По данному делу задержаны пять человек.

Комментарии (4):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

It serves him right that he didn’t get this job, he despised all other candidates.
Surprise.

16.07.2017

Took F lniz

His arrival was a last-minute notice, we didn’t have time to prepare for it.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2