Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

НИИ "Атолл" покажет свою продукцию на выставке "Интерполитех-2012"

24.07.2012г. Фото: arms-expo.ru

НИИ "Атолл" покажет свою продукцию на выставке "Интерполитех-2012"
НИИ "Атолл" покажет свою продукцию на выставке "Интерполитех-2012"

Научно-исследовательский институт "Атолл" продемонстрирует свою продукцию в рамках XVI Международной выставки средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех-2012", которая состоится в Москве с 23 по 26 октября 2012 года.

НИИ «Атолл» с момента своего основания занимается разработкой концепций построения систем наблюдения за состоянием морских и сухопутных зон, важных в стратегическом отношении. Разработанные институтом системы наблюдения имеют географические масштабы.

Созданные институтом позиционные гидроакустические комплексы позволяют решать задачи обнаружения, классификации, определения элементов движения и координат подводных и надводных объектов. Полученная информация о возможном несанкционированном проникновении на территорию «закрытых» объектов имеет важное военно-экономическое значение.

Институт имеет многолетний опыт эксплуатации стационарных гидроакустических комплексов.

НИИ «Атолл» осуществляет работы по следующим направлениям:

- выполнение фундаментальных и прикладных НИОКР
- разработка и выпуск продукции военного и двойного назначения, в том числе:

  • позиционных гидроакустических комплексов подводного наблюдения
  • позиционных стационарных комплексов защиты морских и прибрежных объектов от несанкционированного проникновения подводных нарушителей
  • сейсмоакустических периметровых средств охраны


В последние годы предприятие занимается разработкой и изготовлением:

- гидроакустической системы защиты от несанкционированного проникновения пловцов-диверсантов и средств их доставки к судам, техническим морским сооружениям и на акватории портов
- сейсмоакустических систем для охраны различных объектов со стороны суши

Указанные системы позволяют обнаруживать и классифицировать нарушителей на подступах к охраняемому объекту, с выдачей целеуказания маневренным силам для пресечения фактов нарушения.

Одним из образцов продукции является зональный гидролокатор сопровождения обнаруженных подводных объектов «АМУЛЕТ-З».

Комплекс обнаруживает и сопровождает подводные объекты (подводных пловцов, средства их доставки и другие подводные аппараты) в режиме активной горизонтальной гидролокации с электронным сканированием.

Комплекс состоит из подводной и надводной частей. Подводная часть, состоящая из устройства гидроакустического приемоизлучающего (УГП) и кабеля связи с надводной аппаратурой, может устанавливаться на дно вблизи охраняемого объекта или монтироваться непосредственно на подводных конструкциях объекта. В надводную часть комплекса входит устройство сопряжения, устройство электропитания и информационно - вычислительный комплекс.

Тактико-технические характеристики:

  • Сектор обзора, град - от 0 до 180
  • Дальность обнаружения, м - 500
  • Вероятность обнаружения подводного объекта - 0,9
  • Количество одновременно сопровождаемых объектов - до 5
  • Точность определения координат: по дальности, м - не более 5; по азимуту, град. - не более 6
  • Потребляемая мощность, Вт - 600
  • Габаритные размеры УГП, мм - 450х530х900
  • Масса УГП, кг - 50
  • Количество обслуживающего персонала - 1 оператор в смену
  • Срок службы, лет - 5

Напомним, что выставку "Интерполитех" поддержал Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, Комитет Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по науке и наукоемких технологиям, о чем свидетельствуют письма, пришедшие в дирекцию выставки.

Приветствовал участников и гостей "Интерполитех-2012" и Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин, признав выставку прекрасной площадкой для делового общения и заключения взаимовыгодных контрактов.

Заместитель министра внутренних дел Российской Федерации, Главнокомандующий внутренними войсками МВД России Николай Рогожкин и Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров в свою очередь прислали приветственные письма организаторам, участникам и гостям выставки "Интерполитех-2012".

Первый заместитель Министра обороны Российской Федерации Александр Сухоруков в своем письме пригласил всех желающих к участию и посещению "Интерполитех-2012" и подчеркнул, что в рамках выставки организуется экспозиция Военно-технического салона, представляющая новые разработки вооружения и военной техники отечественных и зарубежных производителей.

Поддержала проведение выставки и Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко. В своем письме она выразила уверенность, что в ходе выставки и мероприятий, проводимых в рамках ее программы, будут продемонстрированы новые современные средства обеспечения безопасности и достигнуты положительные результаты в решении вопросов содействия формированию государственного оборонного заказа.

Первый заместитель Директора – руководитель Пограничной службы ФСБ России Владимир Проничев также пригласил желающих к участию и посещению специализированной выставки технических средств охраны и обеспечения безопасности границы государства "Граница-2012", которая состооится в рамках выставки "Интерполитех".

Стоит отметить, что «Интерполитеху» было оказано высокое доверие и международным сообществом, вследствие чего в феврале 2012 года выставке был присвоен знак «Одобрено UFI». А ОВК «БИЗОН», как устроитель выставки "Интерполитех", с 2011 г. является действительным членом Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2012» состоится в период с 23 по 26 октября 2012 года в Москве, на территории Всероссийского выставочного центра, в павильоне №75. Подробную информацию о мероприятии Вы сможете получить на сайте www.interpolitex.ru или у организаторов выставки по телефону 8 495 937 40 81.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2