Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Июль 2012 года стал месяцем громких краж

06.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: tv2.tomsk.ru

Июль 2012 года стал месяцем громких краж
Июль 2012 года стал месяцем громких краж

Лето - время отпусков и каникул – еще и жаркая пора квартирных краж. По статистике, в летний период их количество увеличивается в 1,5 – 2 раза. При этом по данным ГУ МВД, почти треть краж совершается с помощью взлома замка, каждая восьмая кража – подбором ключа и почти каждая десятая – через окна. Целью воров становятся квартиры как обычных горожан, так и элитное жилье известных и обеспеченных людей.

Июль этого года особенно запомнился громкими кражами у российских celebrities, представителей спорта и шоу-бизнеса. Воров не останавливают ни особо прочные двери, ни надежные замки, ни громкие фамилии, ни охрана дома. Так, под удар попал знаменитый футболист, форвард сборной России Роман Павлюченко. В его квартиру проникли воры-альпинисты и похитили ценности более чем на 6 миллионов рублей.  Еще одной жертвой грабителей стал известный продюсер Барии Алибасов, квартиру  которого ограбили,  подобрав ключи к входной двери.  Целью воров стала и квартира певца Валерия Леонтьева. Злоумышленник взломал дверь и украл материальные ценности  почти на 5 миллионов рублей. Пострадала также квартира топ-менеджера одного из крупных российских банков, ее ограбили на 5 миллионов рублей. Причем,  дом,  где находится квартира, имеет частную охрану.

По данным «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы» в это лето количество тревожных сигналов на охраняемых объектах увеличилось на 30%  по сравнению с прошлым годом. В целом же в летний период число тревог растет примерно на 20-25%.

«Сегодня воры становятся все более изобретательными, хотя часто не гнушаются и старых проверенных способов, таких как взлом двери, подбор ключей или окно, - говорит директор компании «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы» Михаил Киреев. - В особенной зоне риска находятся квартиры, расположенные на первом и втором этажах, а также квартиры возле козырьков подъездов и газовых труб, по которым легко взбираться. С другой стороны, злоумышленники стараются избегать квартир, находящихся под охраной – в  большинстве случаев преступники, проникнув в квартиру, оборудованную сигнализацией, предпочитают моментально скрыться, не успев нанести материальный ущерб».

***В пресс-релизе использованы данные ГУ МВД, статистика компании «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы» и открытые источники.

Контакты:
Оробцова Елена
orobtsova.ed@Gulfstream.ru
Телефон: +7 (495) 983-00-00 (#4389)
факс: +7 (495) 771-66-11

www.gulfstream.ru

Комментарии (3):

28.04.2017

Nat .lniz

You have to cut down on chocolate.

She is always so formal. She never lets her hair down.

17.07.2017

Took F lniz

I lost my way. Can you help me?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2