Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

За «голову» охранника итальянского посольства, похищенного в Йемене, требуют выкуп

31.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: sunhome.ru

В Йемене похищение людей – довольно частое преступление
В Йемене похищение людей – довольно частое преступление

Охранник дипломатического представительства Италии, похищенный в столице Йемена, находится в плену у одного из местных племен. За его освобождение похитители требуют выкуп.

Сотрудника службы безопасности посольства Италии неизвестные похитили в минувшее воскресенье. Вооруженные люди посадили его в машину и скрылись. По данным МВД, в настоящее время пленный находится в провинции Мариб в центре Йемена.

Похитители охранника сообщили РИА «Новости», что требуют от властей выполнения нескольких условий для освобождения заложника, а именно – возвращения земельного участка, которым они якобы владеют в столице Йемена Сане и выплаты материальной компенсации за арест одного из своих родственников.

МИД Италии подтвердил факт похищения своего сотрудника и незамедлительно активизировал свою работу по его освобождению. Для этого дипломаты будут использовать «местные каналы».

Кстати, в Йемене похищение людей – довольно частое преступление. Как и в этот раз, местные племена пытаются обменять пленных на своих родственников, которые получили сроки за различные преступления и сидят в тюрьмах, либо выдвигают требования экономического характера к правительству страны.

Комментарии (6):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

The police called off the search.

Stop beating around the bush! Get to the point!

17.06.2017

Mossi N lniz

Hurry up, it’s time to go.

05.04.2019

aqwdmehasufoa

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2