Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Италия отказалась выдать Индии охранников танкера, застреливших рыбаков

16.03.2013г. Текст: Александр Захариков

Охрана танкера приняла действия рыбаков за пиратское нападение и открыла огонь
Охрана танкера приняла действия рыбаков за пиратское нападение и открыла огонь

Итальянскому послу Данэле Манчини запрещено покидать пределы Индии. Такое решение вынес Верховный суд Индии после того, как Рим отказался выдать Дели двух итальянских охранников, случайно застреливших индийских рыбаков.

Ohrana.RU ранее рассказывала об этом инциденте, произошедшем в Аравийском море еще в феврале 2012 года. Примерно в 15 морских милях от побережья южного индийского штата Керала экипаж итальянского танкера Enrica Lexie увидел приближающееся к ним неопознанное судно. Охрана танкера приняла его действия за пиратское нападение и открыла огонь. В итоге два индийца, оказавшиеся простыми рыбаками, были убиты.

Власти Индии утверждают, что убийство было намеренным и произошло в территориальных водах штата Керала, потому охранники должны предстать перед правосудием именно этой страны. Итальянцы настаивают на том, что инцидент произошел в международных водах и в выдаче охранников не видит оснований, передает ВВС. В любом случае, пока конфликт между сторонами не не будет исперчан, посол Италии останется под "домашним арестом" в Индии. Ему  запрещено покидать пределы страны, что фактически делает его заложником ситуации.

Информация от партнеров

Московская клининговая компания Sodimex предоставит настоящих специалистов, которые работали с различными материалами и отделками ванных комнат и туалетов. Ваша ванна, туалет, сауна или бассейн будут блестеть, если Вы закажете комплексную уборку ванной/туалетной комнаты в нашей клининговой компании.

Комментарии (3):

18.06.2017

Mossi N lniz

They hit upon gold. I hit upon a plan.

16.07.2017

Took F lniz

His mother is always after him to study.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2